Фильтры

Свобода слова

Подождите...
У журналистов НТВ и "России" отобрали камеры
20 апреля 2006 г. в Красногорском районе Московской области сотрудники милиции отобрали камеры у групп телеканалов "Россия" и НТВ, которые вели съемки места пожара.
Префектура запретила митинг в защиту Байкала в связи с "опасностью оползней"
20 апреля 2006 г. организаторы митинга в защиту Байкала, запланированного на 21 апреля 2006 г. в Москве на Воробьевых горах, получили письмо, подписанное заместителем префекта Западного административного округа Москвы А.Ф. Елизаровым, в которым рекомендуется воздержаться от проведения митинга "в связи с внезапно возникшими обстоятельствами, а именно: возможным схождением оползней со склона Воробьевых гор, вызванных началом дождей и обильным таянием снега, а также проведением подготовительных работ к общегородскому субботнику 22 апреля 2006 года и последующей подготовкой к проведению массовых городских и окружных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Весны и Труда и Дня Победы".
Митинг на Манежной площади в Москве не санкционировали
19 апреля 2006 г. в Москве на Манежной площади состоялся митинг против обманов при земельных сделках, организованный общественным движением "Крестьянский фронт". Несмотря на своевременно и правильное поданное заявление, отказ в проведении акции появился непосредственно перед ее проведением.
В Мурманской области задержали тележурналистов
19 апреля 2006 г. в городе Кола была задержана съемочная группа телекомпании "ТВ-21", которая готовила сюжет о визите в Мурманскую область представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова.
В Улан-Удэ милиция "помогала" референдуму по объединению Иркутской области и Усть-Орды
10 апреля 2006 г. сотрудники отдела по противодействию организованной преступности и терроризму МВД Республики Бурятия задержали в Улан-Удэ журналиста местной газеты "Информ Полис" Евгения Хамаганова, писавшего статьи против объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО).
В Санкт-Петербурге попытались запретить пикет
15 апреля 2006 г. в Санкт-Петербурге прошел пикет в защиту Васильевского острова. Городские власти фактически запретили пикет, предложив перенести его на Морскую набережную к памятнику "Пушки с крейсера Киров".
Жалоба на отказ в регистрации НБП не удовлетворена
13 апреля 2006 г. Таганский районный суд Москвы отказал представителям Национал-большевистской партии в иске против Министерства юстиции РФ на отказ в регистрации партии.
Милиция заставила фотокора "Собеседника" стереть снимки
5 апреля 2006 г. сотрудники милиции задержали возле здания Государственной Думы РФ фотокорреспондента еженедельника "Собеседник" Наталью Колесникову и без составления протоколов стерли с флэш-карты фотокорреспондента снимки разгона митинга НБП.
Приговор Станиславу Дмитриевскому оставлен без изменения
11 апреля 2006 г. судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила без изменения приговор по делу главного редактора газеты "Право-защита" Станислава Дмитриевского.
В квартире учредителя "Новых колес" провели обыск
6 апреля 2006 г. прокуратура Калининграда провела обыск в квартире депутата областной думы Игоря Рудникова, являющегося учредителем газеты "Новые колеса". Были изъяты документы редакции.