Фильтры

Свобода слова

Подождите...
Избит корреспондент "Комсомольской правды"
28 февраля 2005 г. возле станции метро "Проспект Мира" на корреспондента "Комсомольской правды" Александра Бойко напал неизвестный и жестоко избил. Фотоаппаратуру, деньги, мобильный телефон нападавший оставил.
Приостановлено вещание новосибирской телекомпании НТН
Федеральная конкурсная комиссии при Министерстве культуры и массовых коммуникаций 24 февраля 2005 г. подтвердила информацию о приостановке вещания телекомпаний НТН-4 и НТН-12 (в частности, транслирующих в регионе программы каналов СТС и ТВ-3) и объявлении конкурса на частоты 4-го и 12-го телеканалов.
ВГТРК поглощает региональные телекомпании
По мнению Союза журналистов России, в результате реформы ВГТРК проходит целенаправленное разрушение всей системы регионального государственного телевидения. Происходит построение информационной вертикали, подчиненной Кремлю.
Цензура на телевидении
21 февраля 2005 года Андрей Караулов заявил, что его авторская программа "Момент истины" подверглась цензуре. По словам телеведущего, без его ведома было вырезано 4 минуты текста.
В Кабардино-Балкарии изъят тираж газеты "Вести гор"
9 февраля 2005 г. отделение "Роспечати" по Нальчику изъяло из киосков и уничтожило тираж газеты "Вести гор" со статьей Валерия Хатажукова "Кабардино-Балкария: Коков: конец пути или нет?", в которой говорится о возможных преемниках президента КБР.
Алтайское информагентство лишили интернета
С 9 февраля 2005 г. информационное агентство "Банкфакс" лишилось возможности обновлять ленту новостей, поскольку хостинг-провайдер "Агава" без объяснения причин внезапно заблокировал агентству доступ к сервисам редактирования сайта.
Руководитель "Банкфакса" Валерий Савинков не исключил, что случившееся имеет политический аспект, так как именно 9 февраля на сайте агентства должно было появиться заявление инициативной группы по проведению регионального референдума по всенародным выборам губернаторов.