Фильтры

2005

В Череповце подожгли горком КПРФ
26 ноября 2005 г. в здании Череповецкого горкома КПРФ состоялась встреча коммунистов и "молодежи города", организованная местным отделением Союза коммунистической молодежи (СКМ), на которой в качестве гостей присутствовали местные активисты Национал-большевистской партии (НБП) и Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). В ту же ночь здание горкома было подожжено.
30 ноября 2005 г. Череповецкое отделение КПРФ распространило по поводу поджога заявление, в котором призвало к борьбе с провокаторами.
Ольга Романова опасается за свою жизнь
29 ноября 2005 г. телеведущая Ольга Романова, отстраненная 24 ноября 2005 от эфира, заявила, что за ней организована слежка. Она опасается за свою жизнь и жизнь своих детей.
Налоговая инспекция незаконно списывает деньги ОРЧД
28 ноября 2005 г., в нарушение определения судьи Арбитражного суда, налоговая инспекция Нижегородского района Нижнего Новгорода вновь начала внесудебное списание рублевых средств со счетов Общества российско-чеченской дружбы.
Арест распространителя газеты в Иркутской области
25 ноября 2005 г. в г. Шелехове Иркутской области за распространение газет на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ, входит в холдинг СУАЛ) арестован профсоюзный активист Александр Колыванов.
Сотрудники службы безопасности завода сообщили Колыванову, что иркутскими активистами занимается ФСБ, привели доказательства этого и потребовали назвать фамилии распространителей газеты.
Ольга Романова подала заявление в прокуратуру
28 ноября 2005 г. телеведущая Ольга Романова подала заявление в Хамовническую межрайонную прокуратуру, в котором просит возбудить уголовное дело против тех, кто воспрепятствовал ее выходу в эфир.
В Москве на период выборов запрещены шествия
24 ноября 2005 г. начальник управления правительства Москвы по работе с органами обеспечения безопасности Николай Куликов заявил, что с 27 ноября по 6 декабря 2005 г. в столице будут разрешены только митинги.
Московские власти запретили массовые мероприятия, намеченные на 27 ноября
24 ноября 2005 г. власти Москвы не разрешили представителям комитета "Москвичи за единый демократический список" проводить в Москве 27 ноября 2005 г. "Антифашистский марш". Вместо шествия по Тверской улице чиновники мэрии предложили демократам собраться на митинг на площади Тверской Заставы.
Минобороны не выдаст государственную тайну зарубежным фондам
По сообщению портала Credo.Ru от 25 ноября 2005 г., в управлении Министерства обороны РФ по работе с общественными и религиозными организациями полагают, что информация о взаимоотношениях подразделений Министерства обороны РФ с религиозными объединениями может содержать в себе предмет государственной тайны, а поэтому не является открытой и выдается только по специальным запросам.
Ольгу Романову отстранили от эфира
24 ноября 2005 г. была отстранена от эфира ведущая вечернего выпуска новостей на REN TV Ольга Романова.
Власти Красноярска пытаются воспрепятствовать митингу оппозиции
На 26 ноября 2005 г. в Красноярске запланирован масштабный митинг протеста, который организуют Красноярское отделение Национал-большевистской партии, Союз молодежи "За Родину!" и Революционно-патриотический союз Красноярья.