Фильтры

2005

Челябинская милиция задержала кандидата в депутаты
22 декабря 2005 г. в Челябинске милиция задержала заместителя председателя регионального отделения партии "Яблоко" Алексея Табалова.
Новосибирские политики и журналисты требуют тщательного расследования нападения на Андрея Жирнова
13 декабря 2005 г. представители общественных и политических организаций Новосибирска, а также журналисты города подписали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, полпреду президента Анатолию Квашнину, губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому и мэру Владимиру Городецкому, в котором потребовали со всей тщательностью расследовать нападение на тележурналиста, кандидата в Новосибирский облсовет Андрея Жирнова.
В Новосибирске был похищен кандидат в депутаты
Вечером 10 декабря 2005 г. в Новосибирске накануне выборов в областной совет совершено нападение на кандидата в депутаты облсовета от КПРФ по 38-му избирательному округу Ленинского района тележурналиста Андрея Жирнова. Похитив кандидата, неизвестные изрезали ему лицо.
Карельских избирателей тоже лишают кандидата "против всех"
12 декабря 2005 г. стало известно, что Центральная избирательная комиссия Республики Карелия выступила с законодательной инициативой: предлагается лишить избирательные блоки права участвовать в муниципальных выборах, а также исключить кандидата "против всех" из избирательных бюллетеней на выборах депутатов представительных органов власти и глав муниципальных образований республики.
Снят с эфира рекламный ролик кандидата в депутаты Госдумы
По сообщению пресс-секретаря регионального отделения Российской партии пенсионеров Марины Антоновой, руководство "36 канала" Челябинска без объяснения причин дважды сняло с эфира агитационный ролик кандидата в депутаты Государственной Думы по Калининскому избирательному округу Челябинской области Марины Гартунг.
Партия "Яблоко" обратилась в суд в связи с нарушениями на московских выборах
6 декабря 2005 г. партия "Яблоко" обратилась в суд по ряду нарушений на выборах в Московскую городскую думу. Заявление касается автобусов, которые привозили на избирательные участки людей с открепительными талонами, а также отстранения избирателя в столичном СИЗО № 3.
Многочисленные нарушения на выборах в Москве
На прошедших 4 декабря 2005 г. выборах в Московскую городскую думу представители оппозиционных партий и независимые наблюдатели зафиксировали множество нарушений.
Задержан и избит кандидат в депутаты Мосгордумы
4 декабря 2005 г. во время выборов в Москве был задержан сотрудниками милиции и избит кандидат в депутаты Мосгордумы, лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин.
Милиция совершила "налет" на квартиру активистки Партии жизни
30 ноября 2005 г. около часа дня в квартиру активиста Партии жизни - 74-летней московской пенсионерки ворвались начальник УВД Савеловского района Москвы, его заместитель, местный участковый, зам. главы управы Савеловского района и несколько автоматчиков, которые заявили, что ищут спрятанную в квартире взрывчатку.
В Иванове избита активистка СПС
Вечером 10 ноября 2005 г. в Иванове была жестоко избита активистка Союза правых сил, член участковой избирательной комиссии Надежда Павлова.