Новости по теме

Суд ОРЧД и налоговой инспекции перенесен

16 ноября 2005 г. заседание Арбитражного суда Нижегородской области по иску Общества российско-чеченской дружбы (ОРЧД) к налоговой инспекции Нижегородского района было перенесено.

Вместо представителей налоговой инспекции Рафаэля Насырова и Людмилы Барсковой в суд явился молодой сотрудник ИФНС, который заявил ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью Насырова и уточнил, что причины отсутствия Барсковой ему неизвестны.

Исполнительный директор ОРЧД Станислав Дмитриевский и адвокат Дру Холинер выразили свое недоумение по поводу происходящего - налоговая инспекция является юридическим лицом, и болезнь одного из сотрудников не препятствует организации отстаивать свои интересы в суде. Для этого в ИФНС существует целый правовой отдел.

Судья приняла решение назначить рассмотрение дела по существу на 30 ноября 2005 г., оговорившись, что в случае затяжной болезни Насырова и Барсковой имеется достаточное время для подготовки к делу любого специалиста ИФНС, и что в случае неявки дело будет рассмотрено в отсутствие ответчика.

По сообщению Информационного центра Общества российско-чеченской дружбы

Ссылки на данную статью [1]