Фильтры

Практика

Подождите...
В Мурманске считают нарушением общественного порядка футболку НБП
27 ноября 2005 г. в Мурманске были задержаны два члена Национал-большевистской партии - один с флагом НБП, другой - в футболке с партийной символикой.
В Москве разогнали пикет антифашистов
27 ноября 2005 г. в Москве с применением силы был разогнан несанкционированный антифашистский пикет у памятника Юрию Долгорукому, участники которого протестовали против запрета властями "Антифашистского марша".
В Москве на период выборов запрещены шествия
24 ноября 2005 г. начальник управления правительства Москвы по работе с органами обеспечения безопасности Николай Куликов заявил, что с 27 ноября по 6 декабря 2005 г. в столице будут разрешены только митинги.
Разогнана акция протеста движения "МЫ"
26 ноября 2005 г. активисты движения "МЫ" вывесили на Большом Каменном мосту оранжевую растяжку с надписью "Мы устали от "Единой России"! А вы?". Растяжка провисела на мосту около 20 минут, после чего была демонтирована милицией.
В Красноярске задержали нацболов, написавших политические лозунги
Активисты Красноярского отделения Национал-большевистской партии были задержаны 24 ноября 2005 г. за то, что написали две граффити "Россия без Путина" недалеко от концертного зала, в котором планируется проведение съезда "Единой России".
Московские власти запретили массовые мероприятия, намеченные на 27 ноября
24 ноября 2005 г. власти Москвы не разрешили представителям комитета "Москвичи за единый демократический список" проводить в Москве 27 ноября 2005 г. "Антифашистский марш". Вместо шествия по Тверской улице чиновники мэрии предложили демократам собраться на митинг на площади Тверской Заставы.
Минобороны не выдаст государственную тайну зарубежным фондам
По сообщению портала Credo.Ru от 25 ноября 2005 г., в управлении Министерства обороны РФ по работе с общественными и религиозными организациями полагают, что информация о взаимоотношениях подразделений Министерства обороны РФ с религиозными объединениями может содержать в себе предмет государственной тайны, а поэтому не является открытой и выдается только по специальным запросам.
В Перми задержаны пикетчики
24 ноября 2005 г. в Перми было задержано несколько человек, индивидуально протестовавших против утилизации ракет.
Председатель "Деловой России" предлагает ввести обязательное наркотестирование при приеме на работу
24 ноября 2005 г. председатель объединения предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов предложил ввести обязательные тесты для людей, поступающих на работу в крупные компании и ведущие вузы страны.
Ольгу Романову отстранили от эфира
24 ноября 2005 г. была отстранена от эфира ведущая вечернего выпуска новостей на REN TV Ольга Романова.