Фильтры

2006

Уголовное дело против национал-большевиков в Нижнем?
27 января 2006 г. на квартиру к руководителю Нижегородской организации НБП Илье Шамазову пришли сотрудники ФСБ, которые угрожали ему возбуждением уголовного дела по факту акции национал-большевиков в заводоуправлении ГАЗ.
НБП отказано в регистрации
30 января 2006 г. Министерство юстиции Российской Федерации отказало в регистрации Национал-большевистской партии.
Милиция изъяла тираж листовки Народной партии
25 января 2005 г. в Калининграде милиция изъяла из частной типографии 100 тыс. листовок, принадлежащих региональному отделению Народной партии, члены которой баллотируются в Калининградскую областную Думу 4-го созыва.
В Калининграде задержали агитаторов
27 января 2006 г. в Калининграде сотрудники милиции задержали двух молодых человек, которые распространяли агитационные листовки кандидатов в Калининградскую областную Думу и городской Совет депутатов.
Подан иск о ликвидации Российского исследовательского центра по правам человека
27 января 2006 г. стало известно, что Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции РФ подала в Басманный суд Москвы иск о ликвидации Российского исследовательского центра по правам человека.
Милиция задержала Абеля
24 января 2006 г. в Москве на выходе из метро "Рязанский проспект" милиция задержала члена ЦК Национал-большевистской партии (НБП) Владимира Линдермана (Абеля) и активиста партии Дмитрия Сумина.
В Калуге попытались провести акцию против НБП
21 января 2006 г. в Калуге произошло нападение неизвестных, по мнению членов Национал-большевистской партии - активистов движения "Наши", на пикет по распространению газеты "Генеральная линия".
В Москве задержаны активисты молодежной "Родины"
20 января 2006 г. в Москве перед знанием посольства Украины в России прошел несанкционированный митинг Союза молодежи "За Родину!" в защиту маяков в Крыму. Два участника акции были задержаны.
Состоялось заседание по иску к REN TV
19 января 2006 г. в Хамовническом суде Москвы состоялось первое заседание по иску Управления ФСИН по Москве к Адвокатам Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также к телеведущей Марианне Максимовской и телеканалу REN TV.
Приговор повесившим чучело
20 января 2006 г. в Петропавловске-Камчатском левые активисты Михаил Кешишьян, Никита Бельтепертеров и Даниил Потапов, повесившие 9 мая 2005 г. чучело с лозунгами, которых обвиняли по ст. 214 УК РФ ("вандализм"), приговорены к 130 часам обязательных работ.