Фильтры

2006

Абеля выдворяют в Латвию?
Утром 21 июня 2006 г. в Москве, у входа на станцию метро "Рязанский проспект" за нарушение паспортного режима был задержан член Политсовета НБП Владимир Линдерман (Абель). Абель был доставлен в ОВД "Выхино", откуда отвезли в Кузьминский суд Москвы, где будет решен вопрос о его депортации в Латвию.
Подтверждена законность ареста Фаиля Садретдинова
21 июня 2006 г. Московский городской суд принял решение о законности ареста московского нотариуса Фаиля Садретдинова.
На кубанскую активистку продолжают оказывать давление
7 июня 2006 г. стало известно о развитии скандала вокруг левой активистки Ольги Ивановой (Франчески). На нее продолжают оказывать давление, угрожая отчислить из университета.
8 июня 2006 г. О. Иванову вызвали в отделение по борьбе с организованной преступностью, где она должна появиться 11 июня 2006 г., чтобы рассказать о Европейском Социальном Форуме в Афинах.
21 июня 2006 г. появились сообщения, что О. Иванова сдала экзамен на "отлично", но комиссия преподавателей отказала ставить ей оценку.
По поручению ФСБ "Российский репортер" проверяет прокуратура
19 июня 2006 г. на сайте газеты "Российский репортер", издающейся в Кемерово, появилась информация о том, что по представлению Управления ФСБ по Кемеровской области областная прокуратура проводит проверку правильности учреждения и деятельности автономной некоммерческой организации (АНО) "Газета "Российский репортер".
На время саммита "Восьмерки" закрывают Южное кладбище Санкт-Петербурга
20 июня 2006 г. администрация Санкт-Петербурга сообщила, что на время саммита "Большой восьмерки" в городе "из соображений безопасности" отменяются похороны на Южном кладбище Санкт-Петербурга, а кладбище закрывается для посещения могил.
На презентации книги Эдуарда Лимонова задержаны активисты "России молодой" и ЕСМ
20 июня 2006 г. в Москве в галерее Марата Гельмана прошла презентация книги Эдуарда Лимонова "Лимонов против Путина". Возле места событий были задержаны четверо активистов движения "Россия молодая", а в помещении самой галереи - трое активистов Евразийского союза молодежи (ЕСМ).
Налет на конференцию КПРФ в Волгограде
19 июня 2006 г. в Волгограде произошло нападение на делегатов отчетно-выборной конференции Волгоградского обкома КПРФ. Около 40 молодых людей беспрепятственно проникли в здание областной администрации, ворвались в зал, где проходила конференция, заблокировали вход, после чего стали выкрикивать антикоммунистические лозунги и провоцировать драку.
Продолжился суд по ликвидации агентства "Банкфакс"
19 июня 2006 г. в Алтайском краевом суде продолжился процесс о ликвидации барнаульского информационного агентства "Банкфакс", которое, как считает истец, нарушило закон о противодействии экстремистской деятельности.
Возбуждено дело по факту избиения задержанных у Таврического дворца
19 июня 2006 г. сайт НБП-Info сообщил, что прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту избиения задержанных у Таврического дворца участников акции протеста.
Мосгорсуд оставил в силе приговор нацболам-"альпинистам"
19 июня 2006 г. Московский городской суд оставил в силе приговор активистам Национал-большевистской партии, вывесившим плакат на гостинице "Россия".