Фильтры

2006

В Москве запретили пикет возле офиса "Единой России"
Префектура Западного административного округа Москвы отказала в согласовании пикета в поддержку поправок к Жилищному кодексу, который планировалось провести 5 марта 2006 г. у московского офиса "Единой России" на основании того, что в это же время проводится акция другой организации. Какая это организация, в префектуре сообщить отказались.
ЧОП разогнал акцию протеста в Мегионе
28 марта 2006 г. в Мегионе (ХМАО) состоялась акция протеста, на которой, в частности, были выдвинуты требования отставки генерального директора ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" Юрия Шульева и повышения зарплаты. Несмотря на то, что городская администрация была проинформирована об акции, через 15 минут после начала пикетчики были разогнаны охранниками из ЧОП "Мега-Щит". Охранники разогнали пикет, уничтожили транспаранты и избили одну из участниц акции.
Штурм квартир членов НБП в Хабаровске?
3 апреля 2006 г. в Хабаровске были предприняты попытки взять штурмом квартиры нескольких членов региональной организации Национал-большевистской партии.
Разогнан митинг у посольства Казахстана
31 марта 2006 г. возле посольства Казахстана в Москве прошел пикет солидарности с жителями пригорода Алма-Аты, ведущими борьбу с властями. Пикет, организованный "Социалистическим сопротивлением", был разогнан, четверо пикетчиков задержаны.
На митинге у МИДа задержаны Лев Пономарев и Евгений Ихлов
3 апреля 2006 г. в Москве у здания МИД РФ прошел митинг с требованием освобождения российских граждан, задержанных в ходе акций протеста оппозиции в Белоруссии. Задержаны руководители движения "За права человека".
В Екатеринбурге пытались сорвать митинг
1 апреля 2006 г. в Екатеринбурге у здания штаба ПУрВО прошел митинг против призыва в армию, в котором приняли участие Объединенный гражданский фронт, "Яблоко", КПРФ, НБП, молодежное движение "Оборона". По словам лидера свердловской организации ОГФ Евгения Боровика, в последний момент власти попытались сорвать митинг.
В Коми прекратил вещание телеканал СТС
1 апреля 2006 г. прекратил вещание телевизионный канал СТС-Коми, на котором существовали аналитические программы оппозиционной направленности.
В Санкт-Петербурге повторно запретили пикеты КПРФ
1 апреля 2006 г. Санк-Петербургский обком КПРФ получил от администрации города повторный отказ в согласовании заявки на проведение пикетов у генеральных консульств США и Великобритании, приуроченных к годовщине войны в Югославии. Вместо заявленных двух пикетов власти предложили провести один пикет возле Финляндского вокзала.
Повестка в военкомат - на митинге против призыва
1 апреля 2006 г. в Ижевске состоялся митинг против призыва в армию. После окончания мероприятия председателю регионального совета Объединенного гражданского форума Евгению Бишеву была вручена повестка с требованием явиться в военкомат для медосмотра.
Задержаны участники акции в защиту Байкала
1 апреля 2006 г. в Москве у здания офиса компании "Транснефть" прошла акция в защиту озера Байкал. 20 (по другим данным - 18) человек задержано.