Фильтры

Март

В день Парижской Коммуны в Москве был разогнан пикет
18 марта 2006 г. у посольства Франции в Москве состоялся несанкционированный пикет в поддержку французских студентов и молодежи, который был разогнан милицией.
Митинг в Мегионе разогнали снегоочистительными машинами
9 марта 2006 г. в Мегионе прошел митинг работников ОАО :Славнефть - Мегионнефтегаз;, которые требовали повышения зарплаты и увольнения директора предприятия. Митинг был разогнан с помощью снегоочистительных машин.
Преследования азовского нацбола
В ночь с 13 на 14 марта 2006 г. в городе Азове Ростовской области был задержан активист Национал-большевистской партии Дмитрий Завада. В городском УВД Заваду сильно избили, под угрозой применения физической силы и под психологическим давлением заставили подписать какие-то бумаги и продержали под арестом двое суток.
Аресты тиражей пермских газет
17 марта 2006 г. пермские милиционеры арестовали часть тиража спецвыпуска местной газеты "Пермский обозреватель". В дежурной части ОВД подтвердили информацию об аресте тиража, но отказались назвать причины действий милиции.
В Москве задержаны участники захвата Сбербанка
16 марта 2006 г. в Москве группа активистов Национал-большевистской партии проникла в здание одного из филиалов Сбербанка на улице Большая Андроньевская, 8, где потребовала от Сбербанка выплатить денежные задолженности перед гражданами.
Нападение на сына депутата Савельева
15 марта 2006 г. в Москве было совершено нападение еще на одного сына депутата Государственной Думы от фракции "Родина" - сына Андрея Савельева Михаила, 17 лет.
Обыск по делу интернет-форума провели у обозревателя "Владимирского края"
15 марта 2006 г. в Коврове Владимирской области был проведен обыск в квартире обозревателя газеты "Владимирский край" Дмитрия Ташлыкова. У Ташлыкова изъяли компьютер, самого журналиста допрашивали в течение двух часов.
На въезде в Ижевск задержаны активисты НБП
13 марта 2006 г. сотрудники удмуртского УБОП задержали возвращавшихся из Москвы в Ижевск активистов Национал-большевистской партии. Национал-большевиков вытащили из автомобиля и доставили в отделение УБОП.
Губернатор Владимирской области обиделся на интернет-форум
9 февраля 2006 г. губернатор Владимирской области Николай Виноградлов обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ ("клевета") участников интернет-форума kovrov.ru.
13 марта 2006 г. стало известно, что дело возбуждено УВД Коврова по ст. 319 УК РФ ("оскорбление представителя власти").
В Омске задержали активистку СКТ
2 марта 2006 г. была задержана активистка омского отделения Сибирской конфедерации труда (СКТ) Елена Старостина.