Фильтры

2005

Георгий Боос выдворил журналистов со встречи с бизнесменами
6 декабря 2005 г. губернатор Калининградской области Георгий Боос распорядился выдворить журналистов со встречи с представителями регионального Союза промышленников и предпринимателе (СПП), посвященной поправкам к закону "Об Особой экономической зоне в Калининградской области".
Нападение на активистов АКМ в Москве
11 декабря 2005 г. в Москве было совершено нападение на активистов Авангарда красной молодежи (АКМ).
Власти Благовещенска пытались сорвать встречу с правозащитниками
10 декабря 2005 г. в башкирском Благовещенске проходила встреча московских правозащитников, членов общественной комиссии по расследованию событий в этом городе, с потерпевшими от милицейской спецоперации и их адвокатами.
Милиционеров - участников "Правого марша" увольняют со службы
9 декабря 2005 г. радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что сотрудников милиции, которые участвовали в "Правом марше" 4 ноября 2005 г., увольняют из МВД.
Для военкоматов не будет врачебной тайны
9 декабря 2005 г. Государственная Дума РФ единогласно одобрила без обсуждения во втором и в третьем чтениях законопроект, который позволяет военкоматам получать информацию о здоровье граждан из учреждений государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Вынесен приговор по делу нацболов-"декабристов"
8 декабря 2005 г. Тверской суд Москвы огласил приговор по делу национал-большевиков, обвиняемых в захвате справочной администрации президента 14 декабря 2004 г.
Координатора ОГФ вызывали в управление по борьбе с терроризмом
8 декабря 2005 г. стало известно, что координатора владимирского регионального отделение Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Алексея Шляпужникова вызывали "для беседы" в управление по борьбе с терроризмом.
Члены НБП приковали себя к резиденции полпреда в ЮФО
8 декабря 2005 г. в Ростове-на-Дону четверо активистов НБП приковали себя наручниками к входу в здание полпредства президента РФ в Южном Федеральном округе.
Главного редактора газеты уволили за перепечатку статьи из "Коммерсанта-Власти"
7 декабря 2005 г. на заседании Омского городского совета был уволен главный редактор омской газеты "Третья столица" Владимир Кем - за перепечатку статьи из журнала "Коммерсант-Власть", которая, как сочли ветераны войны и некоторые депутаты, "оскорбляет поколение участников Великой Отечественной войны".
Московские власти собираются запретить шествия
7 декабря 2005 г. начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов заявил, что ограничение шествий в центре Москвы, которое было связано с проведением выборов в Мосгордуму, целесообразно продлить и на дальнейшее время.