Фильтры

Ноябрь

В Москве задержаны участники несанкционированного пикета
29 ноября 2005 г. студенты МГТУ им. Баумана провели несанкционированный пикет численностью 50-60 человек возле здания префектуры Восточного округа Москвы. Акция продлилась не больше минуты. Пикетчиков тут же задержали.
В Череповце подожгли горком КПРФ
26 ноября 2005 г. в здании Череповецкого горкома КПРФ состоялась встреча коммунистов и "молодежи города", организованная местным отделением Союза коммунистической молодежи (СКМ), на которой в качестве гостей присутствовали местные активисты Национал-большевистской партии (НБП) и Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). В ту же ночь здание горкома было подожжено.
30 ноября 2005 г. Череповецкое отделение КПРФ распространило по поводу поджога заявление, в котором призвало к борьбе с провокаторами.
Милиция совершила "налет" на квартиру активистки Партии жизни
30 ноября 2005 г. около часа дня в квартиру активиста Партии жизни - 74-летней московской пенсионерки ворвались начальник УВД Савеловского района Москвы, его заместитель, местный участковый, зам. главы управы Савеловского района и несколько автоматчиков, которые заявили, что ищут спрятанную в квартире взрывчатку.
Ольга Романова опасается за свою жизнь
29 ноября 2005 г. телеведущая Ольга Романова, отстраненная 24 ноября 2005 от эфира, заявила, что за ней организована слежка. Она опасается за свою жизнь и жизнь своих детей.
Задержан участник акции протеста в Ростове-на-Дону
28 ноября 2005 г. в Ростове-на-Дону группа молодых людей провела акцию протеста против принятого в первом чтении законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".
Столкновения с милицией в Красноярске
26 ноября 2005 г. во время проходившего в Красноярске съезда партии "Единая Россия", состоялся митинг протеста левых организаций, который закончился столкновениями с милицией.
Налоговая инспекция незаконно списывает деньги ОРЧД
28 ноября 2005 г., в нарушение определения судьи Арбитражного суда, налоговая инспекция Нижегородского района Нижнего Новгорода вновь начала внесудебное списание рублевых средств со счетов Общества российско-чеченской дружбы.
В квартиру Станислава Дмитриевского проникли неизвестные
29 ноября 2005 г. жена исполнительного директора Общества российско-чеченской дружбы Станислава Дмитриевского Мария Артемова обратилась в прокуратуру Нижегородской области с заявлением о том, что 28 ноября 2005 г. в квартиру проникли неизвестные злоумышленники.
Национал-большевика пытали в милиции
По сообщению сайта НБП-Info от 28 ноября 2005 г., некоторое время назад в Ульяновске на улице задержали несовершеннолетнего сочувствующего НБП по имени Илья и препроводили в отделение милиции, где продержали около 6 часов.
В Ульяновске избили нацбола
28 ноября 2005 г. сайт НБП-Info сообщил, что в Ульяновске неизвестные избили активиста НБП.