Фильтры

Ноябрь

Калининградским коммунистам не разрешили проведение митинга
5 ноября 2005 г. мэрия Калининграда не разрешила местным коммунистам проведение митинга на главной площади города, предложив альтернативный вариант - площадь у памятника Родине-матери.
Превентивные задержания нацболов и активистов "Родины"
Перед 4 ноября 2005 г. и во время праздника в Москве прошли задержания активистов Национал-большевистской партии и партии "Родина".
Нападение на активиста НБП в Оренбурге
Днем 1 ноября 2005 г. в Оренбурге совершено нападение на активиста городского отделения Национал-большевистской партии Валентина Татарникова.
В Петербурге запрещено возложение цветов к памятнику Ленину
3 ноября 2005 г. стало известно, что Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга запретил представителям левых организаций возложение цветов к памятнику В.И. Ленину у Смольного 7 ноября 2005 г.
Отложен суд о ликвидации ОРЧД
1 ноября 2005 г. на неопределенное время отложен процесс по иску Главного регистрационного управления Минюста по Нижегородской области о ликвидации Общества российско-чеченской дружбы (ОРЧД).
В Москве задержан кандидат в депутаты
31 октября 2005 г. в Москве по пути на санкционированный митинг милиция без всяких объяснений задержала кандидата в депутаты Московской городской думы от КПРФ Петра Милосердова.