Фильтры

2005

Михаил Леонтьев, дятел власти: "Так называемым либералам нужна не "демократическая" власть, а слабая!"
В 9-м номере журнала "Политический класс" за 2005 г. опубликована беседа журналиста Михаила Леонтьева и обозревателя "Политического класса" Сергея Шаповала.
"Даешь самодержавие!"
5 октября 2005 г. на сайте Агентства политических новостей появилась статья Егора Холмогорова "Самодержавие". Из названия ясно, что автор анализирует "самодержавие" как один из принципов "уваровской триады".
Александр Зиновьев: "Страна несколько лет живет в условиях катастрофы"
В "Литературной газете" (номер 41 за 2005 г.) опубликована беседа Сергея Громова с философом Александром Зиновьевым, в частности, о социальной системе, сложившейся в России после развала СССР.
Губернатор Прусак - за третий президентский срок
28 сентября 2005 г. губернатор Новгородской области Михаил Прусак выступил с заявлением о необходимости немедленного изменения Конституции "в части третьего президентского срока".
Принципы нового конституционного строя: версия ИНС
Институт национальной стратегии продолжает пропагандировать разработанный экспертами института проект новой Конституции России. В рамках этой кампании в "Литературной газете" (номер 39-40 от 28 сентября 2005 г.) опубликована статья президента ИНС Михаила Ремизова "Десять заповедей нового строя".
Информационная демократическая монархия
27 сентября 2005 г. Александр Елисеев вступил в полемику с автором статьи "Возвращение к симфонии" Аркадием Малером, опубликовав на сайте Агентства политических новостей материал под названием "О монархии и демократии с позиции православия".
Владимир Карпец: "Нужно полное изменение основ всего государственного строя страны"
21 сентября 2005 г. сайт АПН в Нижнем Новгороде перепечатал с сайта Правая.Ру статью Владимира Карпеца "В поисках преемственности".
Сергей Марков: "Управляемая демократия - это "коррекция возможных ошибок демократии"
15 сентября 2005 г. политолог Сергей Марков дал порталу KM.Ru комментарий, посвященный демократии в России. Комментарий называется "Демократия для кремлевской команды - средство, а не принцип".
Ярослав Бутаков: "Новая российская конституция должна нацеливать элиту на воссоздание и мировой цивилизационной субъектности"
В опубликованной 15 сентября 2005 г. на сайте Агентства политических новостей статье "В поисках государственной константы" ее автор Ярослав Бутаков выступает сторонником нового проекта Основного закона.
Новая Конституция - новый орган госвласти
13 сентября 2005 г. Институт национальной стратегии (ИНС) представил проект новой Конституции России.