Фильтры

Гражданское общество

Подождите...
Комиссар "Наших" из Тулы получила приглашение в Общественную палату
Приглашение для участия в работе Общественной палаты получила комиссар движения "Наши" из Тулы Юлия Городничева. Об этом рассказала программа новостей "Вести-Тула".
Получили приглашения первые кандидаты в Общественную палату
24 августа 2005 г. стало известно, что получили приглашения первые кандидаты в члены Общественной палаты.
Ярослав Бутаков: "Общественная палата - коллективный цензор в древнеримском значении этого слова"
17 августа 2005 г. Ярослав Бутаков опубликовал на сайте Агентства политических новостей статью "Пятая власть или пятое колесо?". Статья посвящена роли, которую призвана сыграть в российском обществе Общественная палата.
Борис Грызлов - за "регламентацию работы" НПО
Выступая на сессии парламентского собрания Союза России и Белоруссии, председатель Государственной Думы Борис Грызлов заявил о необходимости законодательно регламентировать деятельность неправительственных организаций, чтобы оградить Белоруссию и Россию от "цветных революций", пишет газета "Время новостей" 29 июня 2005 г.
Никакого главенства общества над государством в России быть не может
Александр Елисеев весьма оперативно откликнулся на доклад "Контрреформация", прочитанный 31 мая 2005 г., критическим комментарием.
Валерий Тишков: "Выдавать Россию за ненормальную страну стало вдруг очень модно"
31 мая 2005 г. "Комсомольская правда" опубликовала интервью с директором Института этнологии и антропологии РАН Валерием Тишковым "Мы завели моду отрицать Россию". Сегодня - один из самых благополучных периодов в истории России, считает В. Тишков. Экономика развивается, народ стал жить гораздо лучше, чем прежде, и т.п., но вместо того, чтобы гордиться своей страной, ее культурой и новостройками, граждане уверены, что они живут хуже всех.
Структуры гражданского общества - "пятая колонна"
30 мая 2005 г. портал Правда.Ru опубликовал большую по объему работу Сергея Малинина под названием "Сетевая война и бархатные революции".
НПО дестабилизируют политическую ситуацию в России
14 мая 2005 г. портал Кремль.Org опубликовал статью Владимира Лагутина "Необходимо пресечь в зародыше попытки дестабилизации политической ситуации в России".
"Наши" намерены пропагандировать свой антилиберальный "антифашизм" в школах и вузах
11 мая 2005 года в Москве прошла презентация брошюры молодежного движения "Наши" под названием "Необыкновенный фашизм". По замыслу авторов, брошюра будет распространяться в школах, профессионально-технических учебных заведениях и ВУЗах. По словам Василия Якеменко, в брошюре содержатся сведения о фашистских организациях и тоталитарных сектах, существующих в России и Европе.
Формирующееся гражданское общество должно быть православным
26 апреля 2005 г. "Русский журнал" опубликовал текст Дмитрия Сладкова "В плену чужих произволений", в котором автор в ответ на обвинения церкви в сращивании с государством и в том, что она "учит народ смирению, чтобы олигархи продолжали безнаказанно грабить страну", призывает создавать православные социальные сети.