Новости по теме

Комиссар "Наших" из Тулы получила приглашение в Общественную палату

Приглашение для участия в работе Общественной палаты получила комиссар движения "Наши" из Тулы Юлия Городничева. Об этом рассказала программа новостей "Вести-Тула".

Как известно, в соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации", "Президент Российской Федерации ... определяет кандидатуры сорока двух граждан Российской Федерации, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и предлагает этим гражданам войти в состав Общественной палаты". Однако ни о каких "особых заслугах перед государством и обществом" Ю. Городничевой информации нет, пишет Информационно-аналитическое правозащитное агентство "ЦентрРус".

Включение в состав Общественной палаты комиссара "Наших" в то время, как многие известные общественные деятели и организации заявили об отказе сотрудничать с этой "зиц-структурой псевдогражданского общества", показывает, что власти, пытающиеся создать подконтрольную имитацию гражданского общества, зашли в тупик.


А может, она на подводной лодке плавала? // Информационно-аналитическое правозащитное агентство "ЦентрРус". 2005. 28 августа.

Ссылки на данную статью [1]