Фильтры

Идеология

Подождите...
Путин и Михаил Романов
Сюжет в программе "Русский взгляд" 27 марта 2005 г., посвященный визиту Путина в Кострому 23 марта, оказался перенасыщен монархическими аллюзиями.
Путин - это Сталин сегодня
"Русский журнал" опубликовал "не-сократические диалоги" "Сталин и русские", принадлежащие перу Виталия Аверьянова. "Диалоги" написаны в доказательство следующего тезиса: масштаб личности Сталина огромен, это - подлинно русский правитель, образ которого несправедливо искажен врагами России. При этом Сталин сравнивается с Путиным, а сегодняшняя ситуация в России уподобляется НЭПу.
Минобразования - за "социально-положительную молодежь"
На закрытой коллегии Министерства образования и науки 22 марта 2005 г. обсуждалась федеральная целевая программа "Молодежная политика-2006". В рамках программы предусмотрено выделение почти 2 млрд рублей на создание "социально-положительных молодежных объединений". По словам главы департамента Минобрнауки по молодежной политике Сергея Апатенко, под таковыми подразумеваются "Идущие вместе", Российский союз молодежи и "Молодежное Единство".
События в Калуге - провокация против НБП
23 марта 2005 г. Калужское отделение НБП распространило заявление, в котором охарактеризовало события в Калуге как заранее подготовленную провокацию против национал-большевиков и обвинило движение "Наши" во лжи.
Боевые отряды движения "Наши" - футбольные фанаты
16 марта 2005 г. Василий Якеменко в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" признал, что вскоре официально возглавит движение "Наши". Тем временем "Газете.Ru" стало известно, что в "Наших" была принята группа из 300-400 человек - членов неформальных организаций футбольных фанатов, которые представляют собой "силовую структуру организации". Движение "Наши" распространило заявление, в котором говорится о начале проекта "Оборона", "который станет "кулаком" "Наших".
"Наши" против НБП: столкновение в Калуге
Инициативная группа по созданию молодежного демократического антифашистского движения "Наши" распространило заявление для СМИ, в котором говорится о нападении на них молодчиков из НБП.
Миронов прочит Путина в премьеры
Сергей Миронов дал интервью "Независимой газете", в котором он выдвинул некоторые идеи политических реформ и изменений в России.
Концепция "трех д" и истерика либералов
Главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков дал интервью "Комсомольской правде" (16 марта 2005 г.). По мнению писателя, основные проблемы сейчас в стране - это "государственная недостаточность и дилетантизм и некомпетентность".
"Наши" - средство борьбы с будущей революцией
1 марта 2005 г. политолог Виктор Милитарев дал интервью сайту Кремль.org, в котором выразил свое одобрение инициативе создания молодежного движения "Наши".
Леонтьев о "мерзавцах"
В передаче "Однако" 9 марта 2005 г. Михаил Леонтьев в очередной раз обрушился на правозащитников с резкими обвинениями. Гнев журналиста вызывала реплика председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой о том, что смерть Масхадова выгодна мерзавцам, которые хотят, чтобы война длилась бесконечно.