Фильтры

2006

Воронежский губернатор высказался за третий срок Путина
16 мая 2006 г. на пресс-конференции после встречи с полпредом президента в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко губернатор Воронежской области Владимир Куликов заявил, что президенту Владимиру Путину нужно остаться на третий срок.
Право
Рашид Нургалиев: главные "молодежные экстремисты" - НБП и АКМ
17 мая 2006 г. министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на "правительственном часе" в Государственной Думе РФ, предложил квалифицировать распространение идей экстремизма среди несовершеннолетних как тяжкое преступление. При этом в качестве примеров молодежного экстремизма Р. Нургалиев привел АКМ и НБП.
Сергей Шаргунов: "У спасения есть имена: пропаганда и цензура"
11 мая 2006 г. "Русский журнал" опубликовал статью Сергея Шаргунова "Диалектика цензуры", в которой обосновывается необходимость института пропаганды и введения цензуры.
Все проблемы России решит царь Симеон
5 мая 2006 г. Агентство политических новостей опубликовало статья Станислава Скицына "Как решить проблему-2008", посвященную проблеме преемника президента Путина. Лучший выход из положения, считает автор - восстановление монархии.
Александр Чуев внес в Думу законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма
2 мая 2006 г. заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы РФ Александр Чуев сообщил, что в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма как "аномального образа поведения".
Михаил Юрьев: "...нам достаточно быть лидерами мира во всем - и в достатке, и в свободе, и в справедливости, и в науке, и в культуре"
20 апреля 2006 г. газета "Известия" "на правах рекламы" опубликовала статью Михаила Юрьева под названием "Две логики в российской политике" объемом в полторы газетные полосы.
Право
Поправки, возвращающие конфискацию и заочные суды, приняты в первом чтении
19 апреля 2006 г. Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении поправки, подготовленные в связи с принятием законов "О противодействии терроризму" и "О ратификации конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма". 419 депутатов проголосовало за, 5 - против и 2 воздержались.
Никита Куркин: "Русский неоконсерватизм оборачивается новым большевизмом"
19 апреля 2006 г. на сайте Агентства политических новостей появилась статья "В поисках источника "жизненной силы"", автор которой Никита Куркин критически анализирует перспективы русского неоконсерватизма.
Либеральный консерватизм для "Единой России"
В номере 14 журнала "Эксперт" за 2006 г. опубликована статья губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина "Либеральный консерватизм".
Совет Федерации подготовил поправки к закону о СМИ
5 апреля 2006 г. глава комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Людмила Нарусова сообщила о готовящихся в СФ поправках к федеральному закону "О средствах массовой информации" и в Уголовно-процессуальный кодекс, которые усилят ответственность журналистов за публикуемые ими материалы.