Фильтры

2005

Государство будет укреплять демократию в России бюджетными деньгами
17 ноября 2005 г. были обнародованы поправки к проекту бюджета на 2006 год, выдвинутые "Единой Россией". В частности, предлагается отдельной строкой выделить из бюджета 500 млн рублей на укрепление демократии в России и за рубежом.
Следующая группа членов Общественной палаты
16 ноября 2005 г. стали известны следующие 42 члена Общественной палаты - от всероссийских общественных организаций.
Молодежное "Единство" переименовано в "Молодую гвардию"
16 ноября 2005 г. на проходящем в Воронеже съезде движение "Молодежное Единство" переименовано в "Молодую Гвардию Единой России".
Алексей Пушков и общественные организации
11 ноября 2005 г. Алексей Пушков выступил на портале КМ.Ru с комментарием в защиту законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", который ужесточает контроль за деятельностью неправительственных общественных организаций.
Стал известен проекта устава "Молодой гвардии"
В распоряжении "Коммерсанта" оказался проект устава движения "Молодая гвардия Единой России", сообщила газета в номере от 10 ноября 2005 г.
"Правый марш" как мальчик для битья
9 ноября 2005 г. сайт Агентства политических новостей опубликовал статью Бориса Межуева "Правый марш", или конец оранжевой революции".
Приняты поправки в закон "Об Общественной палате"
9 ноября 2005 г. Государственная Дума РФ подавляющим большинством голосов приняла в первом чтении внесенные президентом Путиным поправки в Закон "Об Общественной палате РФ", которые дополняют полномочия Палаты функциями контроля за соблюдением СМИ свободы слова.
"Рупор" вместо "эмиссара"
3 ноября 2005 г. Газета.Ru опубликовала статью Олега Серлова "Словарь благонадежных слов", из которой следует, что руководители центральных российских телеканалов получили от представителей администрации президента "список терминов", которыми следует пользоваться при освещении событий на Северном Кавказе.
Право
Деятельность общественных организаций будет ограничена?
По информации газеты "Ведомости", вице-премьер правительства РФ Александр Жуков потребовал от министерств юстиции, финансов, экономического развития и торговли и региональной политики в трехдневный срок дать замечания на законопроект, серьезно ужесточающий контроль за деятельностью общественных организаций.
Александр Ципко: "Наш либерализм - не что иное, как агония большевистского высокомерия"
В номере 46-47 за 2005 г. "Литературная газета" опубликовала статью Александра Ципко "Почему не любят "либералов", которая содержит резкую критику статьи Дениса Драгунского "Либерализм сильнее любой диктатуры" (Известия. 2005. 4 октября).