Новости по теме

Идеальная модель власти от кандидата в президенты Малышкина

В продолжение проекта "Кандидатский минимум" "Еженедельный журнал" опубликовал интервью с кандидатом в президенты РФ от ЛДПР Олегом Малышкиным Из-под Жириновского. В пространном интервью, наряду с рассказом о своем жизненном пути, О. Малышкин достаточно подробно и откровенно обрисовал свою программу и на простых примерах из собственной жизни объяснил, как должен действовать президент России.

Программа кандидата в целом совпадает с программой ЛДПР: "В двух словах - это строгая вертикаль власти. Авторитарный режим, чтобы действительно президент был во главе всего". В настоящее время, по мнению О. Малышкина, президент зависит от слишком многих организаций... и "не может по-настоящему применить свои рычаги".

Президент должен лично вникать во все проблемы страны, инкогнито ездить по стране, общаться с народом и инкогнито, и открыто (а служба безопасности президента должна организовывать такие поездки).

Федеральные округа нужно заменить на 15 губерний во главе с назначаемыми губернаторами. Губернаторов следует назначать, чтобы "губернатор знал, что, если он что-то напортачит, его в любой момент можно заменить".

"Демократия, конечно, хорошо, - замечает Малышкин, - но вот я вам приведу пример..." И рассказывает, как он справился с нерадивым директором элеватора: "взял за шиворот очень сильно, очень жестко взял, пару ласковых сказал этому директору элеватора, и он нашел зерно".

Если же Малышкин станет президентом (впрочем, он не ставит себе целью победу на выборах), он непременно сменит всю бюрократию в России: "обязательно, поменяю все сразу".