Новости по теме

Россия - криптоколония Англии

1 сентября 2004 г. "Литературная газета" продолжила цикл попыток "нешаблонного понимания происходящего в стране". Цикл был начат А.Дугиным и Н.Нарочницкой, а теперь продолжен интервью с Дмитрием Галковским.

На наш взгляд, его "понимание России" - одно из самых нешаблонных. Галковский считает, что Россия - криптоколония Англии: "Это колония, полностью замаскированная под независимое государство. Реальной политической информацией в таком государстве обладает очень ограниченный круг высших чиновников. Это президент (то есть генерал-резидент), руководство тайной полиции и министерства иностранных дел. Всего 10 - 20 человек. Ещё несколько сотен, включая верхушку интеллигенции, обладает частичной или превращённой информацией.

Элементы криптоколониального управления апробированы давно. Например, в Латинской Америке XIX века. Но первой криптоколонией стала РСФСР в 1917 - 1918 годах. С тех пор Россия управляется Англией. Как я понимаю, подобное управление осуществляется до сих пор и конца этому не видно. Хотя в условиях относительно открытого общества сохранить тайну полностью невозможно"
.