Фильтры

Новости

Подождите...
Очередное уголовное дело против ОРЧД
23 сентября 2005 г. исполнительный директор Общества российско-чеченской дружбы (ОРЧД) Станислав Дмитриевский узнал, что еще 2 сентября 2005 г. против Общества возбуждено уголовное дело по ст. 199 ч. 1 УК РФ ("уклонение от уплаты налогов").
6 октября 2005 г. в Москве у здания Федеральной налоговой службы России прошел пикет в поддержку Общества российско-чеченской дружбы.
Начался суд над повесившими чучело
6 октября 2005 г. в Петропавловске-Камчатском начался судебный процесс по делу левых активистов, 9 мая 2005 г. повесивших на дуло пушки танка-памятника Т-34 чучело с антипутинскими лозунгами.
Нападение на лидера Оренбургского отделения НБП
4 октября 2005 г. трое неизвестных (предположительно, вооруженные кусками арматуры) напали на лидера Оренбургского отделения Национал-большевистской партии Родиона Волоснева.
Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу Владимира Линда
6 октября 2005 г. Европейский суд по правам человека прислал адвокату Владимира Линда извещение, в котором говорится, что жалоба его подзащитного будет рассмотрена в приоритетном порядке.
Александр Зиновьев: "Страна несколько лет живет в условиях катастрофы"
В "Литературной газете" (номер 41 за 2005 г.) опубликована беседа Сергея Громова с философом Александром Зиновьевым, в частности, о социальной системе, сложившейся в России после развала СССР.
Суд постановил ликвидировать Омское отделение РХДП
"Коммерсант-Омск" 4 октября 2005 г. сообщил, что омский областной суд вынес решение о ликвидации регионального отделения Российской христианско-демократической партии (РХДП).
ОМОН сорвал акцию протеста в Мегионе
На 2 октября 2005 г. была намечена акция протеста сотрудников ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" в Мегионе (ХМАО), организованная профсоюзным комитетом предприятия. Однако руководство компании сообщило правоохранительным органам города, что профком готовит захват подразделений "Мегионнефтегаза", и попросило о силовой поддержке.
Задержание левых активистов в Ульяновске
30 сентября 2005 г. ульяновская милиция без объяснения причин и под угрозой применения силы задержала 12 активистов левых молодежных организаций.
Нападение на активистов НБП в Сарове
26 сентября 2005 г. в Сарове Нижегородской области одни и те же люди на одном и том же месте в интервалом в 2 часа избили двух активистов городского отделения Национал-большевистской партии.
Ярославская дума не обратится в Конституционный суд
4 октября 2005 г. Ярославская областная дума отменила собственное решение об обращении в Конституционный суд.