Фильтры

Новости

Подождите...
Политики об отказе от федерализма и укрупнении регионов
В связи с подготовкой и проведением референдума об объединении Коми-Пермяцкого АО и Пермской области оживилась дискуссия о необходимости укрупнения регионов и отказа от федерализма.
По этому вопросу высказались политики разного уровня и взглядов.
Сергей Миронов о национальной идее
19 ноября "Литературная Газета" опубликовала интервью со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, посвященное поиску национальной идеи.
Сенатор Андрей Вавилов о "деле "ЮКОСа" и "диктатуре закона"
21 ноября в "Московском комсомольце" было опубликовано интервью с сенатором от Пензенской области Андреем Вавиловым, в котором, в частности, была выражена полная поддержка позиции государства в деле "ЮКОСа".
Александр Ципко о невозможности оппозиции Владимиру Путину
27 ноября 2003 г. Александр Ципко опубликовал статью "Урезанная демократия", в которой выражается сомнение в возможности и необходимости какой-либо оппозиции Владимиру Путину и его политическому курсу.
Не один "ЮКОС" - всемирное зло
В предновогоднем номере "Литературной газеты было опубликовано интервью с писатель Андреем Паршевым, автором бестселлера "Почему Россия не Америка", в которой фактически развивается теория, высказанная Сергеем Лопатниковым в "Московском комсомольце".
Андрей Нуйкин за СССР
В предновогоднем выпуске "Литературной газеты" была опубликована статья литературоведа и публициста, бывшего "прораба перестройки" Андрея Нуйкина, приуроченная к очередной годовщине подписания Беловежских соглашений, оформивших распад Советского Союза. Лейтмотив публикации - неурегулированность многочисленных проблем, связанных с образованием суверенных государств, и ее возможные последствия.
Президент и министр образования намерены воспитывать гордость за свою страну
26 ноября Министерство образования сняло свой гриф с учебника отечественной истории Игоря Долуцкого. Причиной этого стала, по словам министра образования Филиппова, чрезмерная политизированность учебника, которая проявилась в нелояльности президенту России.
Выборы в России и "Новый мировой порядок"
15 октября 2003 г. "Литературная газета" опубликовала интервью с профессором МГУ Сергеем Расторгуевым, в котором рассуждается о заговоре против России с целью подчинения ее "Новому мировому порядку".
"ЮКОС" как абсолютное зло
3 декабря "Московский комсомолец" опубликовал очередную, на наш взгляд, весьма оригинальную версию событий вокруг "ЮКОСа". Автором ее стал "американский эксперт" (как он представлен газетой) Сергей Лопатников, который считает, что подоплека дела "ЮКОСа" - стремление США к мировому господству.
Рогозин о "разорванном теле государства"
В послевыборном выпуске "Свободы слова" (НТВ, 10 декабря) Дмитрия Рогозина упрекнули в том, что последние заявления блока "Родина" и самого Рогозина уже начали противоречить их же предвыборной риторике.