Фильтры

2006

В Санкт-Петербурге задержали участников семинара по "антиглобалистским" действиям
5 июня 2006 г. на петербургском стадионе им. Кирова в рамках подготовки к саммиту "Большой восьмерки" был проведен открытый семинар "Опыт западноевропейских антиглобалистов в радикальных акциях". После его окончания ОМОН задержал участников-нацболов, причем задержания сопровождались избиениями.
Задержание участников акции протеста в Заволжье
2 июня 2006 г. в Заволжье Нижегородской области активисты нижегородского отделения Национал-большевистской партии провели акцию протеста на крыше заводоуправления Заволжского моторного завода против увольнений и катастрофической экономической и социальной ситуации на предприятии. Все пять участников акции были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел города Заволжье.
Обыск у оппозиционера в Уфе
2 июня 2006 г. в Уфе сотрудники ФСБ и прокуратуры провели обыск в квартире активиста НБП Алексея Германа. В ходе обыска представители спецслужб, сообщает сайт БашРевКом, искали материалы, компрометирующие лидера башкирской оппозиции Айрата Дильмухаметова и журналиста Виктора Шмакова. Были изъяты дискеты со статьями, опубликованными на упомянутом сайте.
Задержание красноярского нацбола
2 июня 2006 г. в Красноярске был задержан на 4 часа без предъявления обвинений комиссар регионального отделения Национал-большевистской партии Андрей Сковородников, и была частично сорвана санкционированная голодовка протеста у здания Законодательного собрания края.
Преследование тюменского активиста
1 июня 2006 г. стало известно, что тюменского левого активиста Максима Шульца, который был арестован на 5 суток за осуществленный перформанс, пытаются уволить из лицея при Тюменском нефтегазовом университете, где он преподает.
5 июня 2006 г. появилась информация, что Шульц был оперативно уволен за прогул и лишен при этом отпускных.
Русский консерватизм в версии Дмитрия Володихина
2 июня 2006 г. Дмитрий Володихин вступил в полемику о демократии и либерализме на сайте Агенства политических новостей.
Г. Каспарову пытались помешать встретиться с общественностью
29 мая 2006 г. председатель Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров посетил Ижевск. Г. Каспаров провел несколько встреч с представителями местных общественных организаций, которые пытались сорвать местные власти.
Петербургских национал-большевиков запугивают
1 июня 2006 г. домой к четырем активистам Национал-большевистской партии в Санкт-Петербурге пришли сотрудники милиции и провели беседы, в ходе которых запугивали нацболов и требовали подписать какие-то бумаги.
Нападение на петербургского правозащитника
31 мая 2006 г. в Санкт-Петербурге, во дворе собственного дома был избит адвокат и правозащитник, директор Института развития свободы информации Иван Павлов.
Арест Романа Попкова признан законным
31 мая 2006 г. Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу руководителя московского отделения НБП Романа Попкова и признал его арест законным.