Фильтры

Апрель

"Зырянскую жизнь" лишили аккредитации
6 апреля 2006 г. газету "Зырянская жизнь" лишили аккредитации при администрации главы Республики Коми на основании того, что она освещала проводящиеся в республике националистические акции.
В Гавриловом Яме избит активист НБП
1 апреля 2006 г. в г. Гаврилов Ям Ярославской области возле собственного дома был избит активист Национал-большевистской партии Андрей Копейкин.
Задержаны активисты НБП в Ангарске
6 апреля 2006 г. 15 активистов Национал-большевистской партии захватили офис компании "Траснефть" в Ангарске и потребовали отменить прокладку трубопровода по берегу Байкала. Задержаны три человека.
Совет Федерации подготовил поправки к закону о СМИ
5 апреля 2006 г. глава комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Людмила Нарусова сообщила о готовящихся в СФ поправках к федеральному закону "О средствах массовой информации" и в Уголовно-процессуальный кодекс, которые усилят ответственность журналистов за публикуемые ими материалы.
Новый брэнд: "русская консервативная демократия"
5 апреля 2006 г. на сайте Агентства политических новостей опубликована статья Юрия Тюрина "Новый брэнд победы?"
Задержания на митинге в Нижнем Новгороде
5 апреля 2006 г. в Нижнем Новгороде прошел митинг, приуроченный к Дню русской нации. Было задержано 27 человек.
Задержаны нацболы - участники акций в Москве, Воронеже и Петербурге
5 апреля 2006 г. в Москве были задержаны 20 активистов Национал-большевистской партии, которые пытались провести несанкционированный митинг у здания Государственной Думы.
Превентивные задержания активистов НБП
5 апреля 2006 г. в Москве под предлогом проверки документов были задержаны 10 активистов Национал-большевистской партии. Ранее в тот же день в Обнинске на вокзале были задержаны 12 национал-большевиков.
В Москве запретили пикет возле офиса "Единой России"
Префектура Западного административного округа Москвы отказала в согласовании пикета в поддержку поправок к Жилищному кодексу, который планировалось провести 5 марта 2006 г. у московского офиса "Единой России" на основании того, что в это же время проводится акция другой организации. Какая это организация, в префектуре сообщить отказались.
ЧОП разогнал акцию протеста в Мегионе
28 марта 2006 г. в Мегионе (ХМАО) состоялась акция протеста, на которой, в частности, были выдвинуты требования отставки генерального директора ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" Юрия Шульева и повышения зарплаты. Несмотря на то, что городская администрация была проинформирована об акции, через 15 минут после начала пикетчики были разогнаны охранниками из ЧОП "Мега-Щит". Охранники разогнали пикет, уничтожили транспаранты и избили одну из участниц акции.