Фильтры

Апрель

В Томске напали на нацболов - участников акции протеста
В ночь на 28 апреля 2006 г. в Томске было совершено нападение на участников акции на русско-немецком саммите 27 апреля 2006 г., когда национал-большевики, по их словам, вручили Ангеле Меркель листовку на немецком языке.
В Томске задержана еще одна группа протестующих
Вечером в Томске была задержана вторая за день группа активистов Объединенного гражданского фронта (ОГФ) и НБП.
Задержание нацболов - участников акции протеста в Обнинске
25 апреля 2006 г. в Обнинске четверо активистов Национал-большевистской партии приковали себя наручниками к оконным решеткам в городском отделении Сбербанка и потребовали справедливой компенсации вкладов граждан. Через 40 минут участники акции были задержаны.
Подготовка к саммиту в Томске: нападения на активистов
25 апреля 2006 г., накануне российско-германского саммита в Томске были совершены нападения на активистов Конфедерации свободных профсоюзов Томской области (СКТ).
Прокуратура задержала сына лидера голодающих рабочих ЯМЗ
24 апреля 2006 г. прокуратура Ясногорского района задержала сына лидера голодающих рабочих Ясногорского машиностроительного завода (ЯМЗ) Евгения Гу-ан-тифу.
На Красной площади задержали активистов "Гринпис" и журналистов
26 апреля 2006 г. в Москве, на Красной площади 13 активистов "Гринпис" провели акцию, приуроченную к годовщине Чернобыльской катастрофе - приковали себя к решетке храма Василия Блаженного. Участники акции, а также все присутствовавшие на ней журналисты задержаны.
Разгон митинга в Дагестане. Погиб человек
25 апреля 2006 г. в Докузпаринском районе Дагестана более 300 (по другим сведениям, до 700) человек перекрыли автотрассу и потребовали отставки главы администрации района Керимхана Абасова. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и ОМОН попытались разблокировать дорогу, применив при этом оружие.
Всего в результате событий у Мискинджи погибло три человека, пятеро находятся в больницах.
В Томске задержаны участники акции протеста
26 апреля 2006 г. в Томске милиция задержала участников несанкционированного митинга Объединенного гражданского фронта (ОГФ), приуроченного к визиту в город канцлера Германии Ангелы Меркель.
В Тюмени задержан организатор антифашистского пикета
22 апреля 2006 г. в Тюмени прошел санкционированный антифашистский пикет, на котором был задержан один из его организаторов, руководитель правозащитного центра "ШизLong" Дмитрий Ямщиков.
Суд оправдал барнаульских пикетчиков
24 апреля 2006 г. появилась информация, что суд Барнаула оправдал задержанных участников митинга 25 марта 2006 г. в защиту прав и свобод человека.