Фильтры

Март

На въезде в Ижевск задержаны активисты НБП
13 марта 2006 г. сотрудники удмуртского УБОП задержали возвращавшихся из Москвы в Ижевск активистов Национал-большевистской партии. Национал-большевиков вытащили из автомобиля и доставили в отделение УБОП.
Губернатор Владимирской области обиделся на интернет-форум
9 февраля 2006 г. губернатор Владимирской области Николай Виноградлов обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ ("клевета") участников интернет-форума kovrov.ru.
13 марта 2006 г. стало известно, что дело возбуждено УВД Коврова по ст. 319 УК РФ ("оскорбление представителя власти").
В Омске задержали активистку СКТ
2 марта 2006 г. была задержана активистка омского отделения Сибирской конфедерации труда (СКТ) Елена Старостина.
В Подмосковье совершено нападение на кандидата в депутаты
Вечером 2 марта 2006 г. было совершено нападение на кандидата в депутаты Электростальского совета депутатов от КПРФ журналиста Виктора Волкова.
В Перми задержали лидера Координационного совета протестных действий
9 марта 2006 г. в Перми состоялся митинг жителей общежитий завода "Пермские моторы", после которого была задержана кандидат на пост главы города Анастасия Мальцева, лидер Координационного совета протестных действий.
Предупреждение сайту Газета.Ru
9 марта 2006 г. Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций (Росохранкультуры) вынесло предупреждение сайту Газета.Ru. Предупреждение вынесено в связи с публикацией статьи "Карикатурная война", проиллюстрированной карикатурами из датской газеты "Jullands-Posten".
Новые претензии к "Банкфаксу": слово "олигарх" - это разжигание социальной розни
10 марта 2006 г. прокуратура Железнодорожного района предъявила новые претензии к информационному агентству "Банкфакс". В прокуратуру поступило заявление группы граждан, называющих себя незарегистрированным общественным объединением "За честные выборы". В заявлении указывается на то, что в некой публикации агентства употреблено слово "олигарх", что, по мнению авторов документа, свидетельствует о возбуждении этим СМИ социальной ненависти.
Похищение сына Михаила Маркелова
Утром 10 марта 2006 г. в Москве трое неизвестных силой затащили сына Михаила Маркелова, депутата Государственной Думы РФ от фракции "Родина", Михаила, 16 лет, в машину с тонированными стеклами без номеров. Инцидент произошел возле дома, подросток направлялся в школу.
Лидера алтайских нацболов признали виновным в избиении милиционеров в здании РОВД
9 марта 2006 г. суд Центрального района Барнаула признал руководителя алтайского отделения Национал-большевистской партии Дмитрия Колесникова виновным по ст.ст. 318 и 319 УК РФ и приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.
Задержания в Комсомольске-на-Амуре
9 марта 2006 г. в Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОНа провели рейд по местам проживания активистов НБП и задержали четырех молодых людей, не состоящих в партии.