Фильтры

Январь

С арзамасским национал-большевиком "побеседовали" в ФСБ
13 января 2006 г. руководитель Арзамасского городского отделения Национал-большевистской партии (НБП) Дмитрий Исусов побывал "на беседе" в городском отделении ФСБ.
В Коми отказали в аккредитации журналистам и сняли с эфира передачу об этом
13 января 2006 г. администрация Главы Республики Коми в нарушение закона о СМИ отказала в аккредитации журналистам независимых изданий: газет "Молодежь Севера" (Д. Сахарову) и "Зырянская жизнь" (Б. Суранову). В тот же день телекомпания "СТС-Коми" сняла с эфира передачу "Детально" с сюжетом по этому поводу.
Драка с участием пикетчиков НБП
14 января 2006 г. в Москве возле станции метро "Авиамоторная" произошла драка. На разрешенный пикет Национал-большевистской партии (НБП) из 16 человек, в ходе которого распространялась партийная газета, напала группа молодых людей крепкого телосложения численностью около 20 человек, вооруженные бутылками, фаерами и устройствами "Удар".
Прокурор Нижегородской области оказывает давление на суд
11 января 2006 г. прокурор Нижегородской области Владимир Демидов сделал заявление, в котором выразил уверенность в обвинительном характере будущего приговора по уголовному делу в отношении главного редактора газеты "Право-защита" Станислава Дмитриевского и в виде наказания, связанным с лишением свободы.
Участники разогнанного пикета обратились в суд
11 января 2006 г. участники пикета, разогнанного в Нальчике 30 декабря 2005 г., подали в городской суд иск против МВД Кабардино-Балкарии.
"Комсомольская правда": Иностранные общественные организации способствуют снижению рождаемости в России
В двух номерах газеты "Комсомольская правда" - от 10 и 11 января 2006 г. - в рубрике "Расследование" опубликована статья Дмитрия Стешина "России объявлена демографическая война" (вторая часть материала имеет заголовок "Заграница нам поможет. Не рожать").
Страсбургский суд направил России вопросы по поводу жалобы Владимира Линда
Европейский суд по правам человека направил правительству РФ вопросы, касающиеся жалобы члена Национал-большевистской партии (НБП) Владимира Линда, которого Тверской суд Москвы не отпустил на похороны отца в Нидерланды.
Нападение на активиста НБП в Чебоксарах
7 января 2006 г. в Чебоксарах был избит активист Национал-большевистской партии Иван Климентьев.
Избит лидер питерского АКМ
Днем 9 января 2006 г. в центре Петербурга, у Гостиного двора на Невском проспекте был избит лидер ленинградского отделения Авангарда красной молодежи (АКМ) Максим Малышев.
Президент подписал закон о выдвижении губернаторов
1 января 2006 г. президент Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "О политических партиях".