Фильтры

Сентябрь

Ветераны Афганистана и Великой Отечественной требуют запретить НБП
16 сентября 2005 г. председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич заявил, что его организация намерена настаивать на запрете Национал-большевистской партии (НБП). Днем раньше, 15 сентября 2005 г., с требованием запрета НБП выступили ветераны Великой Отечественной войны, члены Общероссийской общественной организации "Женский диалог".
Ярослав Бутаков: "Новая российская конституция должна нацеливать элиту на воссоздание и мировой цивилизационной субъектности"
В опубликованной 15 сентября 2005 г. на сайте Агентства политических новостей статье "В поисках государственной константы" ее автор Ярослав Бутаков выступает сторонником нового проекта Основного закона.
В Ненецком автономном округе запретили дискотеки
С 15 сентября 2005 г. в администрация Ненецкого автономного округа запретила проведение молодежных дискотек во всех сельских клубах, а также в доме культуры и культурно-спортивном комплексе Нарьян-Мара. Этот шаг объясняется "намерением окружных властей придать молодежному отдыху качественно новый характер".
Отставка декана СПбГУ не связана с дочерью президента
Бывший декан Восточного факультета СПбГУ Иван Стеблин-Каменский сообщил корреспонденту "Новой газеты" (номер 68 за 2005 г.), что его поражение в конкурсе на пост декана факультета никак не связано с интервью о поступлении в университет дочери президента Путина.
Нападение на лидера НБП Красноярска
Лидер красноярского отделения Национал-большевистской партии Андрей Сковородников пострадал в драке за несколько дней до 14 сентября 2005 г.: он получил сотрясение мозга.
Мстители из "Наших"?
13 сентября 2005 г. на сайте Национал-большевистской партии НБП-Info появилось сообщение, из которого следует, что в один день - 3 сентября 2005 г. - в Ульяновске были избиты представители различных оппозиционных организаций и движений: активист РНЕ, глава Ульяновского СКМ, комиссар УлРО НБП Константин Трошин и еще один нацбол, координатор "Обороны" в Ульяновске Александр Брагин, а также 10 представителей "оппозиционного патриотического движения". Минимум шестеро пострадавших попали в больницы, один из них - Александр Кузнецов, "член патриотического движения Ульяновска", умер, не приходя в сознание.
Новая Конституция - новый орган госвласти
13 сентября 2005 г. Институт национальной стратегии (ИНС) представил проект новой Конституции России.
Генерал Калинин опять обвинил правозащитников
14 сентября 2005 г. глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин, выступая в эфире радио "Маяк", вновь обвинил правозащитников в том, что они получают деньги из бандитских "общаков".
Арбитражный суд приостановил решение налоговой инспекции о привлечении ОРЧД к ответственности
12 сентября 2005 г. суд Арбитражного суда Нижегородской области вынес определение, в соответствии с которым Решение ИФНС по Нижегородскому району о привлечении Общества российско-чеченской дружбы к налоговой ответственности объявляется приостановленным.
Жителей поселка Краснолесный лишили права избрать собственного депутата
Как сообщил 9 сентября 2005 г. директор программ Фонда "За экологическую и социальную справедливость" Алексей Козлов, жителям поселка Краснолесный Воронежской области окончательно отказали в праве выбора собственного депутата Воронежской городской Думы и Воронежской областной Думы.