Фильтры

Сентябрь

Мэрия Ульяновска препятствует проведению пикета
На 22 сентября 2005 г. намечен пикет в защиту бывшего директора завода "Контактор", организованный отделением движения "Оборона" в Ульяновске. Однако чиновники администрации города Ульяновска противодействовали принятию уведомления от организаторов пикета.
Студентов и абитуриентов поголовно протестируют на употребление наркотиков
20 сентября 2005 г. стало известно о планах введения тестирования абитуриентов и студентов российских вузов на употребление наркотиков.
Уволен сотрудник прокуратуры, допустивший освобождение Михаила Трепашкина
20 сентября 2005 г. стало известно, что в Нижнем Тагиле уволен помощник прокурора по надзору за исправительными учреждениями Владимир Чегодаев.
Сотрудникам "Орловских новостей" снова угрожают
19 сентября 2005 г. агентство "ЦентрРус" распространило информацию об очередных телефонных звонках с угрозами в адрес журналистов газеты "Орловские новости".
Сергей Марков: "Управляемая демократия - это "коррекция возможных ошибок демократии"
15 сентября 2005 г. политолог Сергей Марков дал порталу KM.Ru комментарий, посвященный демократии в России. Комментарий называется "Демократия для кремлевской команды - средство, а не принцип".
Повторный арест Михаила Трепашкина
18 сентября 2005 г. в Москве был арестован бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин. 29 августа 2005 г. он был условно-досрочно освобожден из колонии Нижнего Тагила, а 31 августа вернулся в Москву.
Подтвержден приговор Павлу Люзакову
19 сентября 2005 г. Мосгорсуд рассмотрел кассационную жалобу адвокатов на решение повторного суда над редактором газеты "Свободное слово" и сайта "Кавказ-центр" и признал приговор в отношении Люзакова законным.
В Воронеже профсоюзу журналистов отказывают в регистрации
В январе 2005 г. Федеральная регистрационная служба (ФРС) по Воронежской области отказала в регистрации Межрегиональному профсоюзу журналистов и работников СМИ.
Задержаны активисты движения "Да"
18 сентября 2005 г. в Москве при проведении санкционированного митинга против изменения правил аккредитации журналистов в Мосгорсуде были задержаны активисты молодежного демократического движения "Да".
Провинциальных участников марша "Антикапитализм-2005" не пустили в Москву
17 сентября 2005 г. на Ленинградском вокзале Москвы без объяснения причин были задержаны активисты Национал-большевистской партии из Санкт-Петербурга, в том числе лидер питерского отделения НБП Андрей Дмитриев, прибывшие для участия в марше "Антикапитализм-2005".