Фильтры

Май

Активисты АКМ не помешали "Нашим"
15 мая 2005 г. в Москве при выходе из станции метро "Ленинский проспект" задержано 15 членов Авангарда красной молодежи, как сообщается, за попытку проведения несанкционированного митинга.
В Петербурге задержаны активисты движения "Идущие без Путина"
14 мая 2005 г. во время митинга движения "Наши" на Марсовом поле в Петербурге задержаны активисты движения "Идущие без Путина", в том числе лидер движения Михаил Обозов.
На Камчатке задержаны политические активисты, вывесившие "чучело с надписями антиправительственного содержания"
13 мая 2005 г. стало известно, что в Петропавловске-Камчатском задержаны политические активисты, которые в День Победы вывесили на дуло мемориального танка Т-34 чучело с прикрепленными к нему кусками картона "с надписями антиправительственного содержания".
Милиция разогнала митинг протеста у Минздрава
14 мая 2005 г. участники акции "Мост позора" приковали себя наручниками к зданию Министерства здравоохранения и социального развития РФ на Неглинной улице в Москве и заблокировали проезд по улице при помощи цепей и замков.
СМИ не могут теперь включать в название слово "Россия"
12 мая 2005 г. Государственная Дума РФ приняла поправки в Закон "О СМИ", регулирующие присвоения названий средствам массовой информации.
Что страшнее "вируса цветных революций"
В "Комсомольской правде" за 11 и 12 мая опубликована статья Галины Сапожниковой "Милицейские зачистки": Битие определяет сознание". Первая часть материала - репортаж о встречах и беседах с жертвами "зачисток" в Бежецке, вторая - аналитическая, посвященная опасности "революции".
Власти Северной Осетии запретили проведение митингов
В Северной Осетии объявлено о временном прекращении приема заявок на проведение любых массовых акций политической направленности.
Суд отменил решение об отказе в проведении референдума в Ивановской области
12 мая 2005 г. Ивановский областной суд отменил решение облизбиркома об отказе СПС в проведении референдума о выборности губернатора Ивановской области.
Чтобы не допустить "оранжевую революцию", ее надо спровоцировать
12 мая 2005 г. сайт АПН.Ру опубликовал статью Ольги Пестрецовой "Проект "Демо-мятеж", или "Что будет, если нас не будет". Автор предлагает весьма оригинальный метод борьбы с "оранжевой угрозой": "Оранжевую революцию не допустить очень легко. Ее надо просто допустить. А еще лучше - спровоцировать".
На Камчатке запрещена выставка карикатуры
В художественном музее Петропавловска-на-Камчатке 14 мая 2005 г. должна была открыться выставка работ художника Дениса Лопатина - карикатур, шаржей и комиксов на российских политиков и государственных деятелей. Однако губернатор Камчатской области Михаил Машковцев запретил проведение выставки.