Фильтры

Март

"Архиву "Отписка" отказали в создании комиссии
Александр Ливчак руководитель общественной организации "Архив "Отписка" обратился в областное ГУВД города Екатеринбурга с предложение создание комиссии по общественному контролю за соблюдением прав задержанных.
Миронов прочит Путина в премьеры
Сергей Миронов дал интервью "Независимой газете", в котором он выдвинул некоторые идеи политических реформ и изменений в России.
Концепция "трех д" и истерика либералов
Главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков дал интервью "Комсомольской правде" (16 марта 2005 г.). По мнению писателя, основные проблемы сейчас в стране - это "государственная недостаточность и дилетантизм и некомпетентность".
"Наши" - средство борьбы с будущей революцией
1 марта 2005 г. политолог Виктор Милитарев дал интервью сайту Кремль.org, в котором выразил свое одобрение инициативе создания молодежного движения "Наши".
Областной суд отменил решение о выборах мэра Обнинска
14 марта 2005 г. Калужский областной суд отменил решение суда Обнинска, по которому отмена выборов мэра Обнинска признана незаконной.
Разрушение регионального вещания идет быстрыми темпами
Депутаты Государственной Думы обратились с запросом в правительство РФ о ситуации во Всероссийской государственной телерадиовещательной корпорации (ВГТРК). Тем временем в региональных телекомпаниях увольняют сотрудников и резко сокращают объем собственного вещания.
Леонтьев о "мерзавцах"
В передаче "Однако" 9 марта 2005 г. Михаил Леонтьев в очередной раз обрушился на правозащитников с резкими обвинениями. Гнев журналиста вызывала реплика председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой о том, что смерть Масхадова выгодна мерзавцам, которые хотят, чтобы война длилась бесконечно.
Оппозиционным кандидатам в муниципальное собрание отказано в регистрации
10 марта 2005 г. избирком московского района Крылатское отказал в регистрации всем кандидатам в муниципальное собрание от оппозиции. Как считает депутат Мосгордумы Дмитрий Катаев, это было сделано с грубейшими нарушениями.
Спецоперация Госнаркоконтроля в Бежецке - продолжение Благовещенска?
14 марта 2005 г. стало известно, что накануне 8 марта спецназ Госнаркоконтроля провел в г. Бежецк Тверской области спецоперацию. По словам сообщившего о событии главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, "это была зачистка, подобная событиям в Благовещенске".
В Красноярске прошла облава на подростков
12 марта 2005 г. в Красноярске патрули милиции без видимой причины забирали подростков, появлявшихся на улице. По разным оценкам, общей от 50 до 70 подростков. Мать одного из задержанных на условиях анонимности рассказала, что ее сына в РУВД били и заставляли признаться в том, что он "скинхед и подбивал идти громить азербайджанцев".