Фильтры

2005

Семен Новопрудский: Нужен "решающий политический рывок"
В Газете.Ru от 3 июня 2005 г. опубликован комментарий "Холодное лето 2005-го", автор которого, Семен Новопрудский, излагает свое видение "программы действий вменяемой демократической власти", которую необходимо реализовать "максимально быстро" - летом 2005 г.
Кризис верхов назрел
3 мая 2005 г. Андрей Пионтковский опубликовал на сайте Грани.Ру статью "Дети Гершензона". Автор говорит о "кризисе верхов" и объясняет его падением "престижа Путина и путинской группировки".
Путин может сохранить власть, лишь отказавшись от "управляемой демократии"
В статье "Осенью 2007-го", опубликованной в № 17 за 2005 г. газеты "Московские новости", Вадим Малкин рассматривает два наиболее вероятных сценария развития ситуации, при которых президент Путин остается у власти.
Геннадий Гудков: "управляемая демократия" создает опасность революции
Комментируя волнения в Ингушетии, член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков отметил, что в России на сегодняшний день имеют место такие антидемократические явления как злоупотребление властью и административным фактором, отсутствие широкой конструктивной полемики в обществе при принятии важнейших политических и экономических решений, пренебрежение к волеизъявлению российских граждан.
Борьба с НБП приведет к гражданской войне?
В статье "В зону гражданской войны", опубликованной на сайте Полит.Ру, журналист Влад Тупикин размышляет о последствиях нападения на штаб Национал-большевистской партии 5 марта и о роли либеральной интеллигенции.