Фильтры

Июнь 2022

ЕСПЧ удовлетворил коллективную жалобу российских НКО, признанных "иностранными агентами"
Суд в Страсбурге признал, что Россия нарушила право признанных "иноагентами" организаций гражданского общества на свободу объединения и выражения мнения. Среди заявителей был и центр "Сова".
Сборники докладов "Совы" за 2021 год доступны в формате PDF на нашем сайте
Вышел из печати сборник годовых докладов центра "Сова" на русском языке "Ксенофобия, свобода совести и антиэкстремизм в России в 2021 году". На странице "Наши книги" доступны сборники докладов Центра "Сова" за 2021 год на русском и английском языках (​в формате PDF ).
Центр «Сова» и Институт верховенства права приглашают на презентацию своих докладов

Центр «Сова» и Институт верховенства права приглашают на презентацию своих докладов. Центр «Сова»: «Проблемы реализации свободы совести в России в 2021 году», Институт верховенства права: «Право на свободу мысли, совести и религии в России в 2020–2021 годах».

Презентация состоится в понедельник, 28 февраля 2022 года, в 14.00 в Славянском правовом центре по адресу: Москва, 3-й Кадашевский пер., д.5, стр.5. 


Презентация докладов Центра "Сова" о событиях 2021 года в России
В четверг, 24 февраля, Наталия Юдина, Мария Кравченко и Александр Верховский проведут презентацию ежегодных докладов о противодействии возбуждению ненависти и политической активности националистов и о неправомерном применении антиэкстремистского законодательства.
Презентация книги "Граждане без СССР" и доклада "Умрешь – начнешь опять сначала…"
20 января 2022 года центр "Сова" проведет презентацию книги Михаила Ахметьева и доклада Веры Альперович в "Открытом пространстве".