Фильтры

Май 2017

Помочь "Сове" заплатить штраф
Центр "Сова" был оштрафован на 300 тысяч рублей за то, что сам себя не включил в реестр "иностранных агентов". Теперь нам предстоит до середины июля заплатить эти деньги.
Мы будем благодарны любой помощи. См. подробности по линку.
Мосгорсуд продолжит рассматривать жалобу "Совы" 18 мая
18 мая 2017 года Мосгорсуд продолжит рассмотрение апелляционной жалобы Центра «Сова» на решение Басманного районного суда, который оштрафовал Центр на 300 тысяч рублей за то, что тот не внес сам себя в реестр «иностранных агентов» до того, как это сделал Минюст.

Заседание состоится в 10.00 в Мосгорсуде по адресу: Богородский вал, д. 8, зал 547. Приглашаем всех интересующихся этим делом.
Суд отказал "Сове" в иске к Минюсту на внесение организации в реестр "иностранных агентов"
3 мая 2017 года Замоскворецкий районный суд Москвы завершил рассмотрение административного иска Центра "Сова" к Минюсту и его управлению по Москве. "Сова" оспаривала действия Минюста по внесению Центра  в реестр "иностранных агентов". И суд в этом иске отказал. "Сова" будет обжаловать это решение.
Замоскворецкий суд в среду вынесет решение по иску Центра "Сова" к Минюсту
3 мая 2017 года Замоскворецкий районный суд Москвы продолжит рассмотрение административного иска Центра "Сова" к Минюсту и его управлению по Москве, ожидается вынесение решения по делу. "Сова" оспаривает действия Минюста по внесению Центра  в реестр "иностранных агентов".
Мосгорсуд продолжит рассматривать жалобу "Совы" 12 мая
12 мая 2017 года Мосгорсуд продолжит рассмотрение апелляционной жалобы Центра «Сова» на решение Басманного районного суда, который оштрафовал Центр на 300 тысяч рублей за то, что тот не внес сам себя в реестр "иностранных агентов" до того, как это сделал Минюст.

Заседание состоится в 11.00 в Мосгорсуде по адресу: Богородский вал, д. 8, зал 547. Приглашаем всех интересующихся этим делом.
Состоялись два заседания судов по делам о включении Центра "Сова" в реестр "иностранных агентов"
24 апреля 2017 года состоялись два заседания судов по делам, связанным с включением Центра "Сова" в реестр "иностранных агентов".
Слушания в Замоскворецком районном суде, в котором Центр обжаловал факт внесения его в реестр, отложены до 9 утра 3 мая.
Слушания в Мосгорсуде, в котором Центр обжаловал наложенный на него штраф, откладываются до получения результатов служебной проверки в Басманном районном суде, наложившем этот штраф в наше отсутствие.
Центр "Сова" приглашает на конференцию «Свобода совести в современной России»
Гильдия экспертов по религии и праву,  Информационно-аналитический центр «Сова» и Российская ассоциация религиозной  свободы (Санкт-Петербургское отделение) приглашают 25 апреля 2017 года на  российскую научно-практическую конференцию «Свобода совести в современной России». Конференция пройдет в Санкт-Петербурге.

Назначена дата рассмотрения жалобы "Совы" в Мосгорсуде
24 апреля 2017 года Мосгорсуд рассмотрит жалобу Центра "Сова" на решение Басманного суда, оштрафовавшего его на 300 тысяч рублей.
Центр «Сова» приглашает на презентацию доклада «Проблемы реализации свободы совести в России в 2016 году»
Информационно-аналитический центр «Сова» приглашает на презентацию доклада «Проблемы реализации свободы совести в России в 2016 году». Пресс-конференция состоится 28 марта 2017 года в 13:00 в Славянском правовом центре по адресу: 3-й Кадашевский пер., д.5, стр.5.
Центр "Сова" приглашает на презентацию двух годовых докладов
21 марта 2017 года, в 13.00 Информационно-аналитический центр «Сова» проведет в Международном Мемориале (Каретный ряд, 5/10) презентацию, на которой будут представлены доклады "Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в 2016 году" и "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в 2016 году".