Фильтры

Июль 2015

Перерыв в обновлении раздела "Религия в светском обществе"
Дорогие коллеги! С 1 августа сотрудники раздела "Религия в светском обществе" уходят в отпуск. Мы продолжим работу 17 августа.  
ИАЦ "Сова" приглашает на презентацию полугодового доклада о ксенофобии и нового издания книги
23 июля 2015 года, в 14.00 Информационно-аналитический центр «Сова» проведет в Международном Мемориале (Каретный ряд, 5/10) презентацию, на которой будут представлены доклад о ксенофобии и радикальном национализме и о противодействии им в первой половине 2015 года и обновленное издание книги «Уголовное право стран ОБСЕ против преступлений ненависти, возбуждения ненависти и языка вражды».
Приглашаем на лекцию «Лайки, перепосты и твиты. Что такое антиэкстремистское законодательство и как его не нарушать»

14 июля 2015 года в 19:00 в помещении Международного Мемориала (Каретный ряд 5/10) пройдет открытая лекция «Общественного вердикта»: «Лайки, перепосты и твиты. Что такое антиэкстремистское законодательство и как его не нарушать». Эксперты:  Александр Верховский, директор Информационно-аналитического центра «Сова»,  Ирина Бирюкова, адвокат, эксперт фонда «Общественный вердикт».

Карта нападений на почве ненависти в России
Комитет «Гражданское содействие» и информационно-аналитический центр «Сова» разработали интерактивную онлайн-карту нападений, совершенных в Москве и Московской области на почве ненависти. Карта наглядно показывает места, где чаще всего происходят нападения по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной розни. Подробнее см. http://hatecrimes.ru/
Приглашаем на дискуссию "Национал-демократы в России – настоящее и будущее"
2 июля 2015 года в 19:00 Сахаровский центр и Информационно-аналитический Центр "Сова" приглашают на дискуссию "Национал-демократы в России – настоящее и будущее".
Справочник "Радикальный русский национализм: структуры, идеи, лица" доступен в формате PDF на нашем сайте
На странице "Наши книги" ​выложен в формате PDF справочник центра "Сова" "Радикальный русский национализм: структуры, идеи, лица".
Раздел "Религия в светском обществе" временно не работает
20 апреля 2015 года раздел "Религия в светском обществе" по техническим причинам не будет пополняться. Мы возобновим работу 21 апреля.
Приглашаем на круглый стол "Новый официальный национализм"
15 апреля 2015 года в 19:00 Сахаровский Центр и Информационно-аналитический Центр “Сова” приглашают  на круглый стол "Новый официальный национализм". Адрес Сахаровского центра: Земляной вал,57,стр.6.
Презентация отчета АДЦ «Мемориал» «Рома и война. Ромские жители Восточной Украины, пострадавшие от войны: беженцы, переселенцы, жертвы насилия»
8 апреля 2015 года в Международный день цыган, состоится  презентация нового отчета АДЦ «Мемориал» «РОМА И ВОЙНА. Ромские жители Восточной Украины, пострадавшие от войны: беженцы, переселенцы, жертвы насилия». Презентация начнется в 13 часов в Институте региональной пресы – Лиговский пр-т, 73, офис 314. Аккредитация журналистов по адресу memorial@memorial.spb.ru
Центр «СОВА» приглашает на презентацию доклада «Проблемы реализации свободы совести в 2014 году»
Центр «СОВА» приглашает на презентацию доклада «Проблемы реализации свободы совести в 2014 году». 
Пресс-конференция состоится во вторник, 31 марта 2015 года в 12.00 в Независимом пресс-центре по адресу: Москва, Пречистенка, дом 17/9, подъезд 3, офис 44, первый этаж. (Метро «Кропоткинская». Вход с Барыковского переулка в арку после подъезда 2, во дворе налево по лестнице).