Фильтры

Тульская Область

Житель Тульской области осужден за погром в монастыре

15 февраля 2024 года Новомосковский районный суд Тульской области признал местного жителя Михаила Дзюбинского виновным по ч. 2 ст. 148 УК и ч. 2 ст. 213 УК и приговорил его к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело против устроившего погром в монастыре в Тульской области

3 ноября 2023 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 148 УК и ч. 2 ст. 213 УК в отношении жителя Новомосковска, устроившего погром в Успенском монастыре. В конце января 2024 года стало известно, что расследование дела завершено, дело передано в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.

«Сорок сороков» добиваются отмены концертов группы «БѢСЪ»

В ноябре 2023 года движение «Сорок сороков» начало кампанию против группы «БѢСЪ», добиваясь отмены ее концертов в разных городах.

В Туле четверо Свидетелей Иеговы приговорены к условным срокам
Вынесен приговор Гурами Лабадзе, Евгению Годунову, Анжеле Путивской и Юлии Попковой.
Вандализм
Житель Новомосковска устроил погром в монастыре

28 октября 2023 года в Новомосковске Тульской области 40-летний житель города устроил погром в Успенском мужском монастыре. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

В Туле колония через суд оспаривает отказ узаконить самовольно построенный храм

14 августа 2023 года стало известно о процессе в Арбитражном суде Тульской области: руководство лечебно-исправительной колонии № 3 оспаривает отказ администрации Тулы во вводе в эксплуатацию храма на территории колонии.

Жителю Тулы назначили 150 часов обязательных работ по делу об оскорблении чувств верующих
Поводом для преследования туляка послужила публикация неких видеозаписей об исламе.
Дела о пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы
Здесь мы приводим известные нам дела по ст. 205.2 УК по обвинению в пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы, а также аналогичные по ст. 280 УК – в том числе те, относительно которых есть сведения, дающие основания сомневаться в том, что пропаганда имела значительную аудиторию. Последнее обновление касается возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заключенного колонии во Владимирской области.
В Тульской области купленный на торгах православный храм передан РПЦ
Храм Димитрия Солунского в селе Завалове, в феврале 2021 года проданный с торгов за 186 300 рублей, пожертвован Тульской епархии.
В Тульской области суд признал мнимой сделкой передачу имущества Свидетелей Иеговы испанским верующим
Алексинский городской суд признал мнимой сделкой договор пожертвования, согласно которому имущество тульской общины Свидетелей Иеговы переходило испанской организации.