Новости по теме

В Липецке прошел антиэкуменический крестный ход

В Липецке православные провели крестный ход с плакатами против экуменизма и участия РПЦ во Всемирном совете церквей и Всеправославном соборе.

 

22 мая 2016 года в Липецке состоялся крестный ход в день памяти Николая Чудотворца. Помимо обычных для такого мероприятия икон и хоругвей участники акции несли плакаты против экуменизма и участия Русской православной церкви во Всемирном совете церквей: «Всемирный Совет церквей готовит единую религию антихриста», «Православные против восьмого, волчьего Собора», «Экуменисты хотят втянуть Россию в гибельный процесс духовной деградации», «Дружба с папой – вражда с Богом», «Православный народ против экуменизма, религии антихриста» и др.   

По словам одной из участниц крестного хода Елены Барашковой, «православные христиане приняли решение провести пикеты и крестные ходы с требованием выхода РПЦ из Всемирного совета церквей, из Баламандского соглашения с еретиками-папистами, с требованиями к священноначалию дать каноническую оценку гаванской встречи патриарха Кирилла с еретиком-иезуитом папой Франциском и против участия нашей православной Церкви в экуменическом критском соборе»

Ссылки на данную статью [1]