Новости по теме

Липецкие протестанты намерены просить власти города и Липецкую епархию предоставить им другое здание

28 октября 2010 года стало известно о том, что липецкие протестанты намерены просить власти города и Липецкую епархию предоставить им другое здание. Напомним, что в соответствии с мировым соглашением, подписанным в феврале этого года, баптисты должны были 4 ноября освободить Троицкий храм. В обмен на это им предоставлялось здание котельной.

Пресвитер Правобережной общины евангельских христиан-баптистов Липецка Владимир Иловайский заявил, что юридическим основанием для готовящегося судебного рассмотрения стали "вновь открывшиеся обстоятельства". Среди препятствий к осуществлению условий мирового соглашения он назвал невозможность реконструкции заброшенного здания котельной и неприспособленность площадки для ведения нового строительства, в том числе по причине отсутствия территории для складирования стройматериалов.

2 ноября баптистская община заявила ходатайство о переносе заседания Арбитражного суда в связи с возможностью внесудебного урегулирования спора. Городские власти предложили общине другой земельный участок в том же микрорайоне.