Новости по теме

Челябинская епархия вновь обеспокоена деятельностью саентологов

Миссионерский отдел Челябинской епархии призывает жителей региона, чиновников и педагогов не участвовать в мероприятиях саентологического «Тура доброй воли».

 

15 сентября 2017 года стало известно об обращении Миссионерского отдела Челябинской епархии в связи с «активизацией» саентологов. Поводом послужило проведение в регионе «Тура доброй воли».

В обращении говорится, что деятельность саентологов «направлена на вербовку новых членов своей организации, на – ни много, ни мало, – установление мирового господства».

Миссионерский отдел напоминает жителям Южного Урала, что «деструктивный сайентологический культ» «основан на обмане, смертельно опасен и служит обогащению сайентологической верхушки», и просит их «критически-рассудительно относиться к приглашениям принять участие в сайентологических мероприятиях». «Мы настоятельно просим педагогов, социальных работников и чиновников быть исключительно внимательными и осторожными – речь идет о здоровье и безопасности людей, о безопасности нашего государства», - говорится в обращении.           

Напомним, ранее Челябинская епархия обвиняла директора одной из частных школ в распространении учения Рона Хаббарда, а образовательный центр – в пропаганде учения Кришны. Епархия также выступала против индуистского фестиваля красок.