Фильтры

Тульская Область

В Тульской области последователи свящ. Василия Новикова признаны экстремистской организацией
Тульский областной суд поддержал требования прокуратуры и признал экстремистской организацией религиозную группу «Православная организация в честь иконы Божией Матери „Державная“», больше известную как женский монастырь в Новомосковске. Деятельность группы запрещена на территории района. 

В Тульской области прокуратура требует запрета деятельности "православного монастыря" - последователей свящ. Василия Новикова
11 июля 2016 года стало известно, что в июне 2016 года прокуратура Тулы обратилась в суд с требованием приостановить деятельность религиозной группы «Православная организация в честь иконы Божией Матери „Державная“», больше известной как женский монастырь. К религиозной группе относят себя около 70 человек, все они - последователи умершего в ноябре 2010 года свящ. Василия Новикова.

В Тульской области оштрафован священник, задержавший подачу документов в ФНС
20 августа 2013 года стало известно, что мировой суд в Тульской области признал настоятеля Богоявленского храма в Кимовском районе виновным в несвоевременном предоставлении налоговой декларации. Священник оштрафован на 300 рублей.