Новости по теме

В Бийске баптисты пытаются через суд узаконить построенный ими молитвенный дом

В Бийске Церковь евангельских христиан-баптистов обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском к мэрии города о признании права собственности общины на построенный ею молитвенный дом.

19 ноября 2020 года в Бийске Церковь евангельских христиан-баптистов обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском к мэрии города о признании права собственности общины на построенный ею молитвенный дом на ул. Достоевского, 34 а.

Молитвенный дом был построен в 2005 году. Однако церковное здание до сих пор не было оформлено надлежащим образом (официального разрешения на ввод здания в эксплуатацию нет), поскольку его площадь де факто оказалась меньше, чем заявленная в документах. Здание построено на арендованном участке на месте старого молитвенного дома и оценено в 2 млн рублей.

Пресвитер общины отметил, что «никакого конфликта с администрацией города нет», как и с соседями: «Мы в прекрасных отношениях со всеми соседями - и по условиям оформления в собственность на территории частного сектора мы взяли с них согласие в письменном виде о том, что они не против нашего с ними соседства и никаких претензий на наше исковое заявление не имеют».

Ссылки на данную статью [1]