Новости по теме

В Петербурге суд отказался рассматривать жалобу Свидетелей Иеговы на решение суда по делу об изъятии в пользу государства комплекса зданий в Солнечном

Санкт-Петербургский городской суд отказался рассмотреть жалобу Свидетелей Иеговы на решение Сестрорецкого районного суда об изъятии в пользу государства комплекса зданий Свидетелей Иеговы в Солнечном.


19 января 2018 года стало известно, что Санкт-Петербургский городской суд отказался рассмотреть жалобу Свидетелей Иеговы на решение Сестрорецкого районного суда об изъятии в пользу государства комплекса зданий Свидетелей Иеговы в Солнечном (бывшего пионерского лагеря).

 

«Суду не представлено доказательств, позволяющих достоверно установить факт уплаты государственной пошлины», - такой, по словам журналистов, была мотивировка отказа суда.

 

Напомним, решение было вынесено Сестрорецким районным судом 7 декабря 2017 года. Суд рассмотрел иск прокуратуры Курортного района Петербурга и территориального управления Росимущества к «Обществу Сторожевой Башни, Библий и трактатов Пенсильвании». По решению суда, истцы изъяли комплекс из 14 зданий площадью 33 тыс. квадратных метров в поселке Солнечное, которым религиозная организация владела с 2000 года. По кадастровой стоимости изъятое имущество оценивается более, чем в 880 миллионов рублей. 

17 января 2018 года Свидетели Иеговы подали апелляционную жалобу.

 

 

Ссылки на данную статью [7]