Новости по теме

В Тюмени представители РПЦ обратились в прокуратуру с требованием снять с торгов церковную землю и здание церковно-приходской школы

В Тюмени представители Спасской церкви обратились в прокуратуру с требованием снять с торгов церковную землю и здание бывшей церковно-приходской школы.

10 октября 2016 года стало известно, что в Тюмени директор фонда «Отчий дом», член приходского собрания Спасской церкви, Александра Кудрявцева обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность продажи с аукциона здания церковно-приходской школы (ул. Ленина, 41) и земельного участка, ранее принадлежавшего церкви Спаса Нерукотворного.

Здание было выставлено на торги летом 2016 года – и с тех пор епархия пытается оспорить это решение администрации и получить здание и землю в собственность.

«Узнав про намерение продать здание религиозного назначения Спасскую церковно-приходскую школу, настоятель Спасского храма одно за другим отправляет в департамент имущественных отношений администрации города Тюмени официальные обращения с просьбой снять святыню с торгов и начать процесс передачи церковной собственности ее законным владельцам. Однако директор Департамента Е.Т.Улящева в своих противозаконных преступных намерениях и деяниях оставалась непреклонна. Просим вмешаться, восстановить поруганную законность и историческую справедливость», - сказано в обращении А. Кудрявцевой.