Новости по теме

Прокуратура Москвы признала правомерным снос здания на улице Новаторов

Сопредседатель движения "Народный Собор", директор Межрегиональной общественной организации "Центр народной защиты" Олег Кассин получил ответ из прокуратуры Москвы по поводу запроса о правомерности сноса здания на улице Новаторов, которое местная православная община считает бывшим православным храмом. В документе сказано, что нарушений законодательства при сносе здания не выявлено и оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

Снос здания был санкционирован префектурой Юго-Западного административного округа Москвы. В полученном из прокуратуры ответе сообщается, что прокуратурой города проведена проверка обращений о неправомерном сносе здания на ул.Новаторов. В документе указывается, что сведений о строительстве и существовании церкви Преображения Господня при деревне Беляево (сегодня улица Новаторов) не обнаружено.

Кроме того, в 2005 году получено заключение Экспертной комиссии по недвижимым объектам наследия и их территориям о нецелесообразности отнесения указанного объекта к числу выявленных объектов культурного наследия в связи с отсутствием самостоятельной историко-культурной ценности здания.

Ссылки на данную статью [1]