Фильтры

Ростовская Область

В Новочеркасске студенток медколледжа отчислили за ношение хиджаба
11 января 2023 года педсовет Новочеркасского медицинского колледжа в Ростовской области отчислил пять студенток, носивших платки. Устав колледжа не допускает ношение религиозной одежды.
В конце января руководство колледжа заявило, что готово восстановить отчисленных студенток при условии, что они откажутся от ношения платков.
Свидетели Иеговы: случаи давления на детей верующих родителей
В середине мая 2017 года стали известны случаи давления на детей Свидетелей Иеговы и религиозной дискриминации в школе. 
В Ростове-на-Дону пассажиры автобуса приняли молящуюся женщину за террористку
11 декабря 2014 года в Ростове-на-Дону пассажиры автобуса вызвали полицию, опасаясь женщины, которая громко молилась. Полиция эвакуировала всех пассажиров из автобуса, но ничего подозрительного не обнаружила.
В Ростовской области учительнице грозит увольнение за ношение платка
24 февраля 2014 года стало известно, что руководство школы хутора Веселый Ростовской пригрозило одной из учительниц увольнением, если она не перестанет надевать мусульманский платок в школу. 
В Ростове-на-Дону прошел пикет против Свидетелей Иеговы

23 июля 2011 года ряд общественных организаций Ростова-на-Дону присоединились к пикету, организованному в парке Горького членами организации «Ростов без наркотиков» и направленному против Свидетелей Иеговы. В акции протеста приняли участие более пятидесяти человек, среди них – представители православного молодежного центра, члены организаций «Актив 61» и «Концепция общественной безопасности», казаки.