Новости по теме

Cтудентка из Зимбабве, пригласившая друзей на концерт африканской музыки в церковь ХВЕ, будет выдворена из страны за "незаконное миссионерство"

Нижегородский областной суд оставил в силе постановление Сормовского районного суда Нижнего Новгорода, согласно которому студентка из Зимбабве, пригласившая друзей на концерт африканской музыки в церковь ХВЕ, должна быть выдворена из страны.


В конце апреля 2018 года стало известно, что 7 февраля 2018 года Нижегородский областной суд утвердил постановление Сормовского районного суда Нижнего Новгорода от 23 января 2018 года, согласно которому студентка Медицинской академии Кудзай Нямаребву из Зимбабве, «незаконно проповедующая» в Объединении церквей христиан веры евангельской «Посольство Иисуса», должна быть выдворена из страны за нарушение режима пребывания в РФ.

Суд признал ее виновной по ч. 2 ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий) и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 

Студентка 6 курса была оштрафована за то, что приглашала друзей на концерт африканской музыки, который устраивали в церкви христиан веры евангельской (пятидесятников), что и было расценено судом как миссионерская деятельность.

Сразу после окончания учебы – то есть после 30 июня 2018 года – студентка будет выдворена из России. 

Ссылки на данную статью [5]