Новости по теме

В Крыму задержаны мусульмане

В Нижнегорском сотрудники ФСБ в масках провели обыск в доме мусульманина Рената Параламова и задержали его. Адвокат Эмиль Курбединов считает, что задержание активиста может быть связано с его религиозной деятельностью. Через два дня возле здания ФСБ задержали всех мусульман, пришедших поддержать Р. Параламова.


13 сентября 2017 года в Нижнегорском (Крым) сотрудники ФСБ в масках провели обыск в доме мусульманина Рената Параламова, организатора местных праздников и религиозных мероприятий. В ходе обыска они изъяли  компьютер и одну книгу.

Р. Параламов был задержан, но несколько дней об этом не было известно – родственники подали в полицию заявление о его похищении. Позднее стало известно, что сотрудники ФСБ пытали его.

 

Адвокат Эмиль Курбединов считает, что задержание активиста может быть связано с его религиозной деятельностью.

 

15 сентября 2017 года возле здания ФСБ задержали всех мусульман, пришедших поддержать Р. Параламова, в том числе и адвоката Э. Курбединова.

 

«Нам поясняют, что был какой-то митинг, скандирования. Хотя это какая-то чушь, - сказал адвокат в видеообращении, опубликованном в его блоге. -  После того, как мы вышли из здания ФСБ, подъехало очень много полиции, мы направляемся в городской отдел. Часть повезли в Киевский райотдел, часть, вроде бы, на Павленко».