Новости по теме

Прокурорская проверка обнаружила "незаконное миссионерство" в деятельности организации "Возрождение 21 век"

Прокурорская проверка обнаружила "незаконное миссионерство" в деятельности организации "Возрождение 21 век". Проверку спровоцировало обращение в прокуратуру электрика, который попросил прокуратуру разобраться «с деятельностью сектантов в рамках закона Яровой». 


8 июня 2017 года стало известно, что в помещении организации духовного развития личности «Возрождение 21 век»  прокуратура провела проверку и обнаружила «признаки правонарушения, предусмотренного ст. 5. 26 КоАП».

По словам адвоката Константина Андреева, прокуратура обвиняет религиозное объединение в распространении материалов с заведомо ложной маркировкой – на вывеске и в документах у организации одно название (Организация духовного развития личности «Возрождение 21 века»), а на рекламных флайерах – другое (Церковь полного евангелия «Возрождение XXI века»). 

Постановления о возбуждении административного дела еще нет.

Известно при этом, что религиозная группа «Возрождение XXI век» зарегистрирована в марте 2015 года в Москве и что проверку спровоцировало обращение в прокуратуру местного электрика, «законопослушного и добропорядочного гражданина», который попросил прокуратуру разобраться «с деятельностью сектантов в рамках закона Яровой». 

Ссылки на данную статью [4]