Новости по теме

В Набережных Челнах суд запретил эксплуатацию помещения саентологов

В Набережных Челнах суд запретил саентологам эксплуатацию помещения в связи с обнаруженными прокуратурой нарушениями правил пожарной безопасности.


10 октября 2016 года Набережночелнинский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и запретил эксплуатацию помещения Церкви саентологии (Набережночелнинский проспект, 54).

Основанием для запрета стали результаты проверки соблюдения пожарной безопасности и антитеррористического законодательства, не устраненные руководством общины.

Проверка показала, что «собственником помещений допускаются грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму» (не организованы вторые эвакуационные выходы с этажей, применены материалы напольного покрытия (линолеума), не соответствующего группе горючести и прочее, а также нет паспорта безопасности объекта).

Решение суда не вступило в силу.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Татарстан о запрете эксплуатации указанного здания упоминается об аналогичном запрете эксплуатации (и по тем же причинам) Зала Царства Свидетелей Иеговы (переулок Энергетиков, 7 и 7б), причем, запрет вынесен тем же судом в июне 2016 года.